С чем сочетается красный цвет в одежде

samuel-zeller-413072-unsplash

Удивительно, но многие модельеры считают, что красный цвет идеально подходит каждой женщине. Главное – уметь со вкусом его использовать, серьезно относится к подбору элементов одежды и аксессуаров красного цвета.

Какой оттенок подобрать?

Блондинкам со светлыми глазами больше всего подходят бледно-красные оттенки. Одежда темно-красного цвета очень эффектно выглядит на брюнетках с темными глазами и со смуглой кожей. Если же вы брюнетка, но глаза у вас светлые, смело используйте алый и ярко-красный цвета. Обладательницам рыжих волос (не важно, какой цвет глаз) прекрасно подойдут красновато-оранжевые оттенки. Для седовласых дам самый лучший вариант – пурпурный оттенок.

С каким цветом сочетать красный?

Красный цвет традиционно сочетают с черным или же белым. Но не нужно боятся других сочетаний: красный может прекрасно смотреться с бежевым, синим и даже зеленым. Помните, есть одно простое правило – если верх красный, то низ должен быть более темного оттенка. Например, красный свитер, куртка или полупальто будут отлично сочетаться с синей юбкой или джинсами. А если вы надели красные брюки или юбку, то верх должен быть светлее: белый, бежевый и даже желтый.

Красное пальто: с чем носить

s-chem-nosyt-krasnuyu-sumku-08

 

Красный цвет – яркий и страстный; люди в красной одежде автоматически привлекают к себе взгляды окружающих. Поэтому, если вы одели красное, держитесь уверенно, но сдержано, следите за походкой. Чтобы не выглядеть нелепо, в дополнение к красной одежде не стоит использовать много аксессуаров красного цвета. И обязательно нужно ухаживать за лицом, наносить хороший макияж, потому что красное подчеркивает все недостатки кожи.

Красный цвет придает чувство уверенности и превосходства тем, кто умеет его носить. Не бойтесь, экспериментируйте со своей внешностью, и ваша жизнь изменится.

*/ ?>