«Сад земных наслаждений» в новой кутюрной коллекции Christian Dior

_DIO0255

Создавая новую осенне-зимнюю кутюрную коллекцию, креативный директор модного дома Christian Dior Раф Симонс нашел вдохновение в работах одного из самых загадочных живописцев в истории западного искусства — Иеронима Босха. Однако, модельер не стал переносить авторские рисунки художника на одежду, а выбрал более сложный путь — Симонс использовал в коллекции вечный конфликт добра и зла, который постоянно демонстрировал Босх в своих полотнах. Это противостояние выразилось в смещенных пропорциях, в ассиметричных рукавах пальто и различных материалах.


«Мы по-прежнему хотим то, чего нельзя и Босх наилучшим образом передал это», — говорит Раф Симонс.


Тему белого и черного, плохого и хорошего дизайнер также выразил и в полупрозрачных платьях, которые одновременно выглядят соблазнительно и аскетично, как и главная героиня коллекции.

Питер Филипс, креативный директор по макияжу Dior вот так описал ее: «Эта молодая девушка обладает ангельской красотой, но при этом в ней есть неуловимая соблазнительность. Она будто сошла с одной из фламандских картин и выглядит девушкой с полотен Боттичелли в версии 2.0»

Невозможно не отметить и детали коллекции, которыми Раф Симонс привлекал, привлекает и будет привлекать любителей роскоши и шика. Плетеные жилеты с кристаллами, грубые цепи и босоножки, расшитые пайетками — модельер с каждым разом не перестает нас удивлять.

Полностью коллекцию Christian Dior Haute Couture осень-зима 2015 вы можете посмотреть здесь.

*/ ?>