Шопинг: модные тенденции весенне-летнего сезона

chris-nguyen-531666-unsplash

Лучший способ создать весеннее настроение – освежить образ. Модные тенденции сезона весна-лето 2015 соблазняют морским стилем, необычными цветочными принтами и причудливыми аксессуарами.

Сезон весна-лето 2015 стал триумфом для черно-белой поперечной полоски. Редкий именитый дизайнер обошел этот тренд в своей коллекции, да и масс-маркет моментально подхватил и развил идею. Платья, пальто, сумки, обувь и даже пижамы – все раскрашено в цвета зебры.

Концептуальные вещи с актуальным принтом можно найти в бутике DKNY на втором этаже ТРЦ «Метрополис», а также в бутике Karen Millen.

Женственное летнее платье с пышной юбкой – конечно, тоже в полоску, – стало хитом весенне-летней коллекции Kira Plastinina.

a95269c77cc1c1a4c649103fc6cea288_002

Полосатая тема не обошла и новые коллекции купальников. Бикини и сплошные купальники в морском стиле предлагает магазин Oysho.

Еще один must have весеннего сезона – синий цвет в вариациях от небесно-голубого до благородного сапфирового. В бутиках Weekend by Max Mara, Mango, PINKO, Love Republic, Calvin Klein каждый подберет актуальный лук в лазурной гамме.

r1513011_420_main

Разнообразят цветовую палитру грядущей весны коралловый, желтый и мятный, не покидающие подиумы уже несколько сезонов.

r1513404_300_alt2

Безусловно, самая ожидаемая и уже полюбившаяся тенденция весенне-летнего сезона – цветочный принт. Если к милым романтичным свитшотам «с цветочками» от Bershka мы уже привыкли, то фантастические лотосы в одежде Adidas вызывают приятное удивление.

В классическом ключе развивает цветочную тему летняя коллекция Adidas от Stella Mccartney. Заглянув в Adidas, не забудьте про кроссовки нежных мятных и апельсиновых оттенков, ведь весна – это самое время подготовить свое тело к купальному сезону и отправиться в фитнес-клуб во всеоружии. Магазин Adidas расположен на третьем этаже ТРЦ.

Тренды в новых коллекциях женского белья определяют контрастное кружево и прозрачный тюль, создающие эффект обнаженного тела. Шик и сексуальность – ключевые идеи новинок от бутика Intimissimi, и «Эстель Адони». Самые актуальные цвета: классический черный, лазурно-голубой и аппетитный коралловый.

Создать настроение весеннего образа помогут и яркие аксессуары. Особенно по-летнему свежо смотрятся геометричные сумки ярко-желтого, зеленого и сине-голубого цвета в коллекциях Furla и Longchamp.

Для экстраординарных натур хит сезона – сумочки а-ля хиппи с абстрактным принтом той же цветовой гаммы. Ниспадающая бахрома, кисточки и плетеный узор из эпохи свободных 70-х снова на пике моды. Несколько стильных  экземпляров из мягкой телячьей кожи с декоративной бахромой можно найти у Massimo Dutti.

6941694710_1_1_17

Многочисленные пряжки, шнуровка, платформа, широкие каблуки, перья и бахрома – определяющие тенденции в коллекциях обуви весна-лето 2015. Стараниями немецких дизайнеров Hugo Boss и других ведущих брендов этим летом к нам вернутся и греческие сандалии «гладиаторы».

Солнцезащитные очки в этом сезоне поражают воображение причудливыми формами. Конечно, можно снова надеть зеркальные авиаторы, ставшие классикой, но чтобы быть в тренде, надо набраться смелости.

Самый «простой» вариант помодничать – массивная оправа круглой формы, для гламурных и дерзких – оправа в стиле «кошачьи глаза», а для самых отчаянных — очки ярких расцветок футуристичного дизайна. Новинки с мировых подиумов можно найти в салонах Smotri и «Линзмастер».

*/ ?>