Сумки 2015: тренды, тенденции и направления

dsg

В новом сезоне модные веяния не обошли стороной и такой аксессуар, как сумки.

Сумки, клатчи, портфели являются излюбленным аксессуаром всех модников и модниц, они являются важнейшим дополнением образа, отчасти даже его завершением.

В наступившем году будут популярны два вида сумок, причем кардинально противоположные. Сторонники первой тенденции порекомендуют носить сумочки в стиле минимал. Данного рода аксессуары выдержаны в классических темных тонах и не обременены какими-то сложными элементами декора. Сторонники второй тенденции выберут яркий принт с массивным и уникальным декором.

По форме будут преобладать сумки квадратной и прямоугольной формы, клатчи будут популярны таких же геометрических фигур.

Касательно длины ручек, в наступившем году будет мода на укороченные ремни. Сумки неопределенной, мягкой формы сдадут свои позиции.

Оттенки оформления могут быть совершенно различными от неброских темных и светлых тонов до ярких, кислотных цветов. Причем яркие сумку будут в моде не только весной и в летний период – серой зимой сумка с таким цветом с легкостью поможет оставаться индивидуальным и воссоздать жизнерадостный образ.

Разнообразие материала изготовления тоже будет приятно удивлять. Это может быть кожа (как лакированная, так и грубая матовая), замша всех видов и подвидов. Особенно популярными будут сумки, сделанные из любого текстиля.


Настоящий must-have сезона – это сумки из кожи рептилий.

Отделка сумок не знает границ в фантазии. Популярностью будут пользоваться сумки с тяжелыми, массивными и даже в какой-то степени вычурными элементами. Они могут быть декорированы металлическими брошками, несметным количеством страз, вышивкой ручной работы, даже перьями и разного рода брелоками.

Важной является тенденция, которая в корне отличается от предыдущего сезона. Если в 2014 году сумки подбирали исключительно на контрасте с костюмом, но в 2015 действует правило «наоборот». Не стоит носить сумки и клатчи в одной цветовой гамме с обувью или ремнем, необходимо подбирать к общему цвету одежды.

*/ ?>