Супрематизм со смыслом: коллекция модного бренда SL1P

vol-win15734

Российские дизайнеры начинают и выигрывают. В этот раз — в рамках новой коллекции SL1P, 30% моделей в которой выполнены из переработанного сырья.

Команда экспериментальной российской марки SL1P вместо масштабных сезонных коллекций выпускает компактные капсульные. Новая #16.01 вдохновлена главными героями русского авангарда Казимиром Малевичем и Элем Лисицким. Звучит здорово? И выглядит точно так же.

Максимально простые прямые линии, комбинации базовых геометрических форм, превосходство цвета — основные идеи супрематизма нашли отражение в вязаном трикотаже, на котором специализируется молодой бренд.

В коллекцию (большинство моделей в ней, кстати, унисекс) вошли просторные яркие свитеры, худи с удлиненными рукавами, кардиганы с контрастными квадратами карманов и графичными узорами на спинах, облегающие платья и фактурные юбки.

Главной же звездой стало пончо, по форме представляющее собой идеальный квадрат.

В дополнение к многообразию цвета и формы, основатели марки Слава Абденов и Влад Иванов поддерживают принципы ответственной моды на этапах как потребления, так и производства.

Именно поэтому 30% моделей коллекции #16.01 созданы из переработанного сырья.

*/ ?>