Тенденции мужской моды: весна-лето 2015

gregory-hayes-775806-unsplash

Мужской стиль сочетает в себе мужественную брутальность и эстетичность. Принято считать, что мужчина задумывается над тем, что ему надеть, буквально на несколько минут. И все же модные дизайнеры с каждым годом уделяют мужской моде, как индустрии, все больше внимания. Итак, во что мужчины будут одеваться этой весной?

Мужская одежда в настоящее время заметно видоизменяется. Одежда для мужчин в будущем сезоне отличается мягкостью форм, округлостью, свободным кроем, от этого и удобством в носке. Особенно это коснулось пиджаков и пальто.

Главным хитом на модных показах, посвященных будущей весне, станет деним. Куртки из этого вечного, можно сказать, с позиций моды, материала, вновь станут мега популярны.


Куртки бомберы, практичные и удобные, неприхотливые в носке, давно облюбованы мужчинами. Они хорошо комбинируются с вещами разных стилей, классно сочетаются со стилем casual. Этой же весной они могут выглядеть по новому за счет элементов вышивки и неожиданных неоновых цветов.

Удобные, мягкие пальто из приятных, комфортных материалов, всех оттенков бежевого манят уютностью. «Раслабленные» пальто-халаты найдут своих поклонников, они, без сомнения, очень удобны.


Также, в моде блейзеры, пиджаки и костюмы. Мужчинам этой весной стоит обратить внимание на костюмы — тройки, модные укороченные и приталенные костюмы. Теперь они могут быть нейтральных, спокойных цветов. Современный мужской костюм могут украшать разные варианты клетки и полоски.

С чем следует носить все, что перечислено выше? Конечно, с джинсами, в чем еще мужчина выглядит так мужественно и сексуально! А так же с классическими брюками в ансамбле с кроссовками либо классическими туфлями. Следует заметить, что мода 70-х передает привет и в гардеробах могут появиться модели брюк с высоким подъемом талии.

К тому же на первые позиции снова выходят шорты. Теперь такая одежда котируется не только, как одежда для спорта и отдыха. Шорты, которые теперь шьются из брючных тканей и трикотажа, можно сочетать с рубашками и ветровками. В таком тандеме можно и в пир и в мир. К занимающим позиции шортам смело присоединяются чиносы – зауженные брюки свободного кроя.

Самой примечательной фишкой в модных тенденциях мужской моды этой весной стали шляпы. Шляпы с прямыми короткими полями подходит практически ко всему, а наиболее выигрышно смотрятся с классическими и полуофициальным стилями. И еще одна особенность. Уж мужчинам решать, обращать ли на нее внимание, но на модных показах, посвященных весне 2015 года, на мужчинах моделях…отсутствовали носки.

Цветовые решения мужской весны удивляют светлостью и яркостью. Пришло время избавится от темных вещей. Королем цвета станет голубой и все его оттенки. Сочный аквамарин, гамма белого, а также сочетания белого и синего. Нашел свое место в коллекциях, богато представленный розовый. Мужские рубашки телесно-розового, кораллового, костюмы лососево-розового, малинового цветов оживляют мужской гардероб. Полоски так же в тренде. Тонкая строгая полоска, полоски, создающие морские мотивы, широкие полосы, создающие оптические эффекты.

Мужской стиль становится все более мягким, расслабленным, слегка небрежным. Многослойность рулит! Сочетайте, смешивайте, совмещайте, это только приветствуется.

В обиход современного мужчины все увереннее входит сумка. Действительно, в зависимости от сферы деятельности и образа жизни, есть масса личных вещей, которые мужчина должен иметь при себе. Это действительно удобно. И модные образы на последних показах частенько дополняли сумки. «Месенджеры» через плечо, сумки планшеты, барсетки и объемные дорожные сумки прочно заняли позиции мужского стильного аксессуара.

*/ ?>