Всесезонный must-have: рифленая подошва

dillon-shook-567905-unsplash

Крайне интересный тренд этого сезона – массивный обувной протектор, получивший название «тракторная подошва». Обувь на такой подошве набирает все больше популярности среди женщин разных поколений. Этот тренд стал настоящим откровением в мире моды. Многим тракторная подошва может показаться излишне брутальной и тяжелой. Еще несколько лет назад вряд ли кто-то мог представить себе хрупкую девушку в обуви на толстой подошве с протектором.


Но что может быть лучше, чем умело сочетать несочетаемое? Ведь и с тракторной подошвой можно создать невероятно женственный образ.


Разнообразие цветов и моделей может удивить любую модницу. На витринах магазинов есть по-настоящему брутальные сапоги-ботфорты с множеством хлястиков, пряжек и заклепок для любительниц рок-стиля в одежде. При этом есть и нежнейшие босоножки различных пастельных цветов от белого до голубых и салатовых, надев которые с легким шифоновым сарафаном, можно получить интересный образ в стиле гранж.

Обувь на тракторной подошве также успешно можно сочетать с одеждой street-style. Например, отличным сочетанием станут рваные джинсовые шорты (к слову, рваные джинсы тоже на пике моды), майка-хулиганка и босоножки или ботинки на протекторе. В зависимости от погоды, можно дополнить свой образ плотными колготками. Также поверх майки можно надеть рубаху в клетку или даже жакет. Сумка одинаково хорошо подойдет и большая мешковатая на средних ручках, и клатч на длинном ремешке. Приятное внимание к такой модной особе точно будет обеспечено.

Этой осенью ботинки на толстой подошве будут великолепно смотреться с матовыми леггинсами и объемным свитером крупной вязки. Также можно составить и более спортивный образ, надев кроссовки на протекторе в сочетании с джинсами и толстовкой.

Зимой же мощный глубокий протектор не только создаст прекрасный образ, но и добавит максимум комфорта при ходьбе, так как совершенно не скользит. Современные модные тенденции предлагают оригинальные модели с мехом, что вносит в это направление еще больше новизны. Такую обувь можно отлично сочетать с классическими и укороченными шубами и дубленками, подбирая мех, подходящий по фактуре и цвету под верхнюю одежду.

В целом, тренд тракторной подошвы только получает свое развитие. Многие именитые дизайнеры выводят его на подиумы. Однако, несмотря на то, что это только зарождение модной тенденции, уже с уверенностью можно сказать, что она состоялась. Девушки активно покупают изделия на протекторе, а это лучший показатель!

*/ ?>