Вторая коллекция Masterpeace x J.Kim

OqEiFEWzpIH8d-00

Масштабы и уровень творческой синергии второй коллаборации Masterpeace х J.Kim открывают для проекта новые горизонты. Союз fashion-продюсера Ирины Линович и дизайнера Евгении Ким в этом сезоне перестал носить стихийный характер и приобрел силу и энергию, необходимые самостоятельному уверенно-существующему бренду.

Если первым опытом Masterpeace x J.Kim по сути стали различные пальтовые версии на тему кимоно, то среди творений осенне-зимнего сезона присутствует гораздо больше знаковых вещей, а также продуман базовый сегмент, дающий возможности для множества вариативных сочетаний внутри самой коллекции.

Главным поводом для вдохновения стал восточный мотив, прозвучавшей в общей симфонии коллекции изящно и тонко. Одной из главенствующих тем Masterpeace х J.Kim FW 15/16 выступила техника пэчворк, точнее ее гипертрафированно-укрупненные  элементы в виде больших цветов на платьях и юбках, вшитых в монолит вещи или нарочито небрежно нашитых на нее, отличающихся по фактуре и цвету. Еще одним акцентом коллекции стали внешние элементы декора – разноуровневые ленты с кисточками из бисера и стекляруса, а также нашивные четырех-лепестковые бантики.

Но все же главным дизайнерским акцентом Masterpeace х J.Kim FW15/16  выступил крой ключевых вещей: платьев-комбинаций, сложных архитектурных юбок-колоколов и юбок-карандашей, кейпов и вечерних пальто. Также в коллекции появились трикотажные объекты – оверсайзные кардиганы и джемперы с глубоким V-образным вырезом, в контексте которых также нашли применение основные элементы декора: ленты и крупные цветы.

*/ ?>