5 главных вещей сезона по мнению стилиста Марии Колосовой

kyklamasha_01

В конце ноября в недавно открывшемся торговом комплексе "Кунцево Плаза" прошло масштабное мероприятие, в рамках которого состоялся модный показ, стилистом и режиссером которого выступила Оксана Он, а также цикл лекций о моде и красоте от известных визажистов и стилистов

Одним из спикеров программы стала известный блогер и стилист Мария Колосова, которая рассказала о самых свежих fashion-тенденциях текущего сезона.

На примере пяти образов Мария поделилась с гостями советами по подбору комплектов одежды и аксессуаров, а также рассказала об особенностях цветового сочетания вещей. Говоря о наиболее интересных векторах современной моды, стилист сделала акценты на 60-х годах со свойственной им геометрической стилистикой и использованием насыщенных цветовых решений — голубого, оранжевого, розового в сочетании с нейтральными бежевым, черным, серым и темно-синим, а также на 70-х годах, когда важным элементом женского гардероба стал мужской костюм.

Мария Колосова

Что касается цветового микса, то, по мнению Марии Колосовой, стоит обратить внимание на модный в этом сезоне универсальный серый, который в зависимости от оттенка подходит абсолютно всем, на удачное взаимодействие серого с ярко-оранжевым, а также на готическое сочетание черного и белого.

В ходе лекции Мария Колосова назвала пять must have вещей, которые обязательно должны быть в гардеробе каждой девушки этой зимой:

  1. Костюм мужского типа с широкими в стиле Марлен Дитрих;
  2. Трикотажное платье (носить с аксессуарами, подчеркивающими вертикальную линию);
  3. Шелковая блузка со съемным бантом или галстуком (сочетать с юбкой или джинсами);
  4. Высокие сапоги без декора;
  5. Белая или черная кружевная блузка (как вариант – платье).

*/ ?>