36 соболей за 1 млн евро: Fendi создали самую дорогую шубу в мире

k7NToZpFEEs

81-летний Карл Лагерфельд не перестает удивлять. В рамках Недели моды в Париже модный дом Fendi, креативным директором которого является Карл, представил осенне-зимнюю коллекцию, состоящую исключительно из меха. Главным творением маэстро Лагерфельда стала роскошная длинная шуба с белоснежным меховым цветком. Уникальность этого мехового изделия в том, что оно выглядит так, будто освещается лунным светом. Такой необычный эффект был достигнут благодаря обработке материала светящимся металлом. Специалисты, производившие обработку меха, утверждают, что эта новейшая технология никак не повлияла на качество изделия — мех остался таким же мягким, как и до нанесения металла.

Шуба Fendi побила все рекорды стоимости и стала самой дорогой в мире. Если вдруг вы захотите приобрести ее, то будьте готовы раскошелиться на 1 млн евро.

Модель Greta Varlese (Elite) состоит из 36 соболей

Но не все остались довольны показом меховой коллекции Fendi. Если модные критики остались в восторге от показа, то зоозащитники негодовали. Они не смогли оставить без внимания коллекцию экстравагантного дизайнера и уже успели окрестить шоу haute couture как houte horreur.

А вы что скажете, как вы относитесь к творчеству Карла Лагерфельда? Делитесь своими впечатлениями в комментариях.

*/ ?>