5 простых способов сделать потертости на джинсах

newyorkfw-denim

 

Рваные джинсы с потертостями и аппликациями — fashion-тренд родом из 90-х, который с триумфом вернулся сначала на подиумы, а затем и на улицы городов. Однако этот факт сделал "повидавшие виды" джинсы более дорогими, чем их классические аналоги (хотя, казалось бы, все должно быть как раз наоборот).

Не столько в целях экономии, сколько в целях создания индивидуальной пары, которая будет радовать вас все лето, мы предлагаем пять простых способов придания джинсам потертостей (на зависть Джиджи Хадид и Кендалл Дженнер).

Инструмент: отбеливатель

Чтобы создать эффект джинсов, которые были постираны не один раз, не обязательно зацикливать режим на стиральной машинке и делать это в течение пяти дней подряд. Попробуйте использовать смесь из воды с отбеливателем, соединенных 1:1, сделав упор на область бедер и коленей, чтобы придать паре естественный вид. Нанесите смесь на деним, а затем оставьте для воздействия на 12 часов или на ночь. Перед тем как отправить джинсы в стиральную машинку, нанесите еще немного разбавленного отбеливателя на швы.

Инструмент: бритва

Один из самых простых способов получить изношенный деним — использовать одноразовый бритвенный станок. Особенно хорошо работать с бритвой, когда речь идет о паре с большим количеством молний и карманов. Инструкции следующие: просто водите станком по ткани до тех пор, пока не добьетесь желаемого результата.

Инструмент: шпильки

Возьмите невидимку с тупым металлическим кончиком, и с силой поводите ей по джинсам туда и обратно. Получится что-то вроде сильной "зацепки" — еще не дырки, но почти. Такие элементы помогут разнообразить творчество, и сделать пару по-настоящему необычной.

Инструмент: ножницы

Пожалуй, этот способ можно назвать самым распространенным и самым любимым среди модниц со страстью к handmade. Начните с небольших горизонтальных полосок, которые, после того как вы их вырежете, стоит "распотрошить" с помощью все тех же ножниц или обычной вилки. Для выдергивания нитей, которые превратятся в остромодную бахрому, используйте пинцет. Полезный лайфхак: в дениме белые нити проходят по горизонтали, а синие — по вертикали (удаляя синие нити, вы можете создать на джинсах белую "резьбу").

Инструмент: наждачная бумага

Для того чтобы ваши джинсы выглядели (и чувствовали себя) более старыми и поношенными, натрите их наждачной бумагой. Преимущество данного способа состоит в том, что он не оставит дырок, но сделает саму ткань невероятно мягкой, как если бы вы носили эти джинсы в течение нескольких лет, а не приобрели пару недель назад.

*/ ?>