Агнесс Дейн — бунтарка fashion-индустрии

agynessdeyn-00

 

Агнесс Дейн (Agyness Deyn) – настоящая бунтарка fashion-индустрии, пополнившая собой список ярких и незаурядных моделей, родившихся в 80-х годах. Биография нынешней звезды – это история девочки, которая действительно сама добилась тех результатов, что имеет сегодня.

Настоящее имя: Лора Холлинс
Дата рождения: 16.02.1983
Знак зодиака: Водолей
Рост: 173 сантиметра
Вес: 51 килограмм
Объем талии и бедер: 61 и 89 сантиметров
Размер одежды и обуви: 2 (US) 34 (EUR) и 9 (US) 40 (EUR)
Цвет глаз и волос: Голубые, светлые

Агнесс Дейн (Agyness Deyn) появилась на свет в Фейлсворте. Маленькая Лора (будущая топ-модель) стала средним ребенком в семье. Уже с возраста 13-ти лет сегодняшняя звезда Агнесса Дейн, а тогда – хрупкая голубоглазая девочка с модельным весом и ростом, – работала сначала продавцом в одной из продуктовых лавок города, а потом и официанткой в местных кафе, чтобы помочь матери, в одиночку воспитывающей троих детей. Сразу после завершения обучения, будущая модель подала заявку на участие и победила в конкурсе красоты, а затем и вовсе переехала в Лондон, где всерьез взялась за свою карьеру.

Свою биографию как успешная топ-модель, девушка начала в Лондоне не сразу. До того, как девушка подписала свой первый контракт с Models 1, ей пришлось продолжить работу барменом в одном из столичных ночных клубов. И только спустя 2 года ей, наконец, улыбнулась удача. В «арсенале» звезды крупные контракты с ведущими домами моды, включая Армани, Пауль Смит и др. Талант и обаяние девушки заставили потесниться саму Дрю Бэрримор, уступить молодой коллеге место в рекламной кампании Нью Лук. При этом, модель умудряется заниматься и любимым делом – играть в собственной рок-группе.

Личная жизнь

Даже постоянные проекты, съемки и разъезды не стали помехой для личной жизни Агнесс Дейн. По всей видимости, у 34-летней звезды настоящий талант – успевать все и везде. Ее имя то и дело всплывало в светской хронике и было окружено сплетнями о романах с такими звездами, как: Джош Хаббард, Джош Харнетт, Майлз Кей.

Впрочем, ничего плохого о знаменитости сказать нельзя. Никогда папарацци не удавалось выставить на показ какие-либо скандалы или «грязные» истории из личной жизни. А в 2012-м году, бунтарка и вовсе стала замужней дамой. Причем, и на внешности это также отобразилось. Вместо небрежного блонда – аккуратная укладка с натуральным цветом волос. Вместо джинсов и косухи – скромное платье.

Неизвестно, чем именно Джованни Рибизи удалось завоевать сердце непокорной модели-рокерши, но в начале лета 2012-го года, та вышла замуж за симпатягу-актера. Свадебная церемония прошла втайне от журналистов и общественности. Целых три года Джованни Рибизи и Агнесс Дейн наслаждались супружеской жизнью. Но, по неизвестным причинам, в 2015-м году пара объявила о разводе.

Стиль Агнесс Дейн

Стиль Агнесс Дейн в очередной раз подтверждает, что эта девушка – по-настоящему особенная. В каждом новом образе топ-модель демонстрирует максимальную свободу самовыражения, в буквальном смысле разрушая стереотипы. Удивительным образом в ее стиле сочетаются элементы и гранжа, и ретро-классики, и эпохи 80-х, и множества других фантастических мотивов. Впрочем, модель не прочь и подурачиться. Вот она с удовольствием позирует журналистам в инфантильного дизайна пижаме под извечной кожаной курткой, а вот щеголяет оранжевыми колготками из-под закатанных почти до колена клетчатых красных брюк под цвет красного французского берета.

Повседневный стиль Агнесс Дейн вне подиума дополняется преимущественно обувью на плоском ходу. Никаких каблуков и, тем более, шпилек. Куда лучше с небрежной прической, макияжем и нарядом знаменитости сочетаются грубые тяжелые броги, рабочие ботинки, кеды и обычные сандалии. Так, свое место в гардеробе девушки нашли сразу несколько моделей знаменитых ботинок от Dr. Martens.

После образа «пацанки», девушку особенно непривычно видеть в женственном, изящном стиле, с аккуратно уложенной прической, безупречным макияжем. Да-да, звезду можно увидеть в настоящем вечернем платье длиной в пол или воздушном наряде из нежных, струящихся тканей. И неважно, что стрижка для статуса «Леди» слишком коротка. Селебрити совершает настоящие чудеса преображения, с легкостью превращаясь то в сорванца, то в принцессу.

Как правило, мейк-ап девушки ограничен модными смоки-айз, ретро-стрелками и яркой помадой. Кстати, даже тут она идет против правил – помада не аккуратно наложена по контуру, и растушевана второпях, будто, в последние минуты до выхода на люди.

Что касается стрижек, то они всегда выделяли эту девушку среди длинноволосых моделей. Но, пристрастия знаменитости несколько изменились после замужества. Блондинистый «полубокс» (а когда-то и 3-миллиметровый ежик) уступил место короткому темному бобу с симметричной челкой и небрежными висками. В контрасте с голубыми глазами, он производит особенный эффект.

Фильмография Агнесс Дейн

Агнесс Дейн известна не только как модель, но и как киноактриса. Так, фильмография Агнесс Дейн включает в себя немало фильмов, действительно заслуживающих внимания зрителя. Вплоть до 2008-го года девушка не получала достойных предложений, а непосредственно в 2008-м была занята подготовкой и участием в музыкальном фестивале T4 on the Beach.

Зато начиная с 2010-го, фильмография знаменитости пополнилась сразу несколькими работами:
-13-минутный короткометражный фильм «Mean to Me», где она сыграла главную роль.
-Фильм «Acid Burn», в котором звезде досталась роль персонажа Марты.
-Полноценная киноработа «Битва Титанов» с fashion-celebrity в роли богини красоты – Афродиты.

Последний проект звезды 2010-го года заслуживает особенного внимания. Фэнтези, исторический роман, приключения и боевик – картина успешно сочетает в себе все самые популярные жанры. Неудивительно, что при бюджете в 125 миллионов долларов, эта лента принесла создателям в 3 раза большую прибыль и стала достойным дополнением в рамках фильмографии.

Еще одну успешную роль в свою «копилку достижений» топ-модель «записала» в 2014-м году благодаря известному режиссеру господину Хиггинсу. Так, в картине «Электричество», девушка удостоилась главной роли и сыграла девушку, страдающую эпилепсией – северянку Лили О’Коннор. После того, как Лили получила новость о том, что возможно, ее родной брат, которого она считала погибшим, может быть жив, девушка с эпилепсией смело отправляется на поиски. Она делает по-настоящему серьезный шаг и оставляет позади свою безопасную, размеренную жизнь, отправляясь в Лондон. Диагноз радикально меняет ее восприятие мира в отличие от остальных людей, и на протяжении всей картины зрителю предлагается узнать, как и с какими испытаниями приходится справляться людям, которые видят привычные для всех предметы быта и места в другом цвете, в качестве потенциального источника опасности.

Сегодняшняя фильмография Агнесс Дейн доказывает – талантливый человек талантлив во всем. Неудивительно, что после таких картин, знаменитость регулярно получает предложения поучаствовать в театральных постановках и коммерческих кинопроектах.

*/ ?>