Ах, вернисаж: что надеть, если вас пригласили на открытие выставки

Photo by Nina Ž. on Unsplash

Вообще говоря, сегодня на выставку можно отправиться хоть в джинсах, хоть в свитере. И никого этим  в целом не удивить.

Однако если на свидание с прекрасным вас ведет не Серега из песни группы «Ленинград», а кто-то посерьезнее, в то время как дата выбрана такая, что вы попадаете на открытие выставки, над образом действительно стоит подумать.

Лайфхак: если не знаете, что надеть на то или иное мероприятие, открывайте фото светской хроники с похожего мероприятия — и вдохновляйтесь.

В этом материале мы собрали три нескучных, но уместных образа для культурных выходов в свет с вернисажа русского авангардиста Александра Родченко в в Центре фотографии имени Братьев Люмьер.

Для ценителей уюта

Лариса Вербицкая

Черный верх и белый низ — беспроигрышное сочетание не только для защиты диплома, но и для выходов чуть более серьезных, чем в клуб или на рейв. При этом если верх будет мягким и объемным, а низ — многослойным и интригующим, образ получится куда более эффектным.

И не забудьте клатч.

Для самых дерзких

Ольга Мягких

«Я к вам заскочила на пять минут, но уже спешу на деловой ужин», — как бы говорит нам этот образ. Его фишка — в игре на контрастах, когда пиджак в стиле «мымры» Людмилы Прокофьевны, но сексуально приталенный, а брюки по фигуре, но со стрелками и винного оттенка.

Впрочем, без красной помады и голливудской волны лук явно будет смотреться неполным.

Для модных классиков

Елена Карисалова

Наконец, образ для поклонников классики в искусстве, литературе и гардеробе. Здесь есть и твидовый пиджак, и блуза с контрастным бантом, и сияющие украшения, и кюлоты правильной длины, и начищенная до блеска обувь.

Смешать, но не взбалтывать — вот половина успеха. Ну, а вторая половина приходится на располагающую улыбку.

*/ ?>