Что я делаю не так: 13 причин почему вы чувствуете себя неуютно в собственной одежде

fail_00

Вы идете по улице в чудесной юбке цвета слоновой кости, но на нас почему-то странно смотрят прохожие. И тут вы неожиданно понимаете, что красное белье сквозь нее просвечивает и окружающие “наслаждаются” видом. Или вот еще: у вас никак не получается красиво завязать шарф — выходит сплошная нелепость. Настроение падает и вы чувствуете себя ужасно. Кошмаров, связанных с собственным внешним видом предостаточно, но если подойти к этому спокойно и соблюдать несколько несложных правил, волноваться будет совершенно не о чем. 

1. Неправильное нижнее белье

Крутиться вокруг зеркала в попытках понять просвечивает или нет — не всегда достаточно. Освещение может подвести, а вы можете чего-то не заметить — и здравствуй, ночной кошмар. Чтобы такого не случилось, нужно постараться не надевать контрастное белье, а если уж все-таки надели, сфотографируйте (или попросите кого-то из близких) себя со спины, желательно при дневном свете. Тогда все сразу станет понятно.

2. Все лучшее и сразу

То есть не переусердствуйте с модными тенденциями. Помните о здравом смысле, он никуда не исчез. Например, вещи в стиле петчворк не стоит миксовать с вещами color block — это грозит безвкусицей, хотя по отдельности это очень модные тренды. Не забывайте, что яркие цвета лучше сочетать с нейтральными. 

3. Вещи oversize

Даже не смотря на то, что это уже не первый сезон один из самых горячих трендов. Все, конечно, зависит от вашего типа фигуры, но в любом случае, превращать себя просто в груду одежды неправильно. 

4. Неправильная обувь

Обувь может все оживить или испортить. Самые опасные сочетания — широкие брюки или брюки-клеш с обувью на низком ходу: это визуально уменьшает рост. Гораздо лучше в таком образе выглядят туфли с заостренным носком и на каблуке. Еще один случай, когда ошибки вполне вероятны — это сочетание джинсов и ботинок. Совет  простой: подверните джинсы так, чтобы обувь была видна. В остальном же просто смотритесь в зеркало перед выходом из дома.

5. Яркие аксессуары

Помните, что аксессуары ярких цветов или принтов отвлекают на себя все внимание. Если это и есть ваша цель, все остальное должно быть спокойных оттенков. Скажем, к яркому клатчу отлично подойдет белая рубашка или серый свитшот.

6. Юбка с разрезом

Важно следующее — помнить, какой длинны разрез на вашей юбке или платье, и насколько свободно в этой вещи вы себя чувствуете. Старайтесь не выбирать слишком узкий силуэт, в котором вы не сможете даже сесть нормально. И да, помните, что широкие шаги в таких вещах строго противопоказаны.

7. Блузка, заправленная в джинсы

Блузка или топ, заправленные в джины, выглядят замечательно. Но, к сожалению, и здесь бывают промашки. В идеально сидящие на бедрах джинсы вполне можно заправить кофту средней длины. Но если речь идет о длинной или довольно плотной по текстуре вещи, то делать этого не советуем. Иначе идеально сидящие джинсы превратятся в покрытое буграми нечто.

8. Неправильная длина вещей

А для этого нужно понять, какая длина лучше всего смотрится при вашем росте. Например, миниатюрным девушкам не слишком идут кюлоты — и с этим ничего не поделаешь. Мы не призываем следовать всем стереотипам, просто убедитесь, что длина не скрадывает рост и не уродует фигуру. В остальном — экспериментируйте, а если не уверены в своих силах — зовите на помощь подруг. 

9. Модные украшения

Вполне реально носить кольца на всех пальцах сразу или несколько украшений на шее. Но это будет выглядеть круто только в том случае, если аксессуары будут выполнены в минималистичном стиле и из одинакового металла — будь то серебро, золото или что-то еще.

10. Кроп-топы

Кроп-топы стали актуальны несколько сезонов назад. Интерес к ним не пропадает до сих пор, поэтому особенно актуальны советы как и с чем их сочетать. Все довольно просто: надевайте кроп-топы с юбками или брюками, но только с завышенной талией. Тогда ваш образ может быть действительно стильным. Ни в коем случае не сочетайте их с вещами с заниженной талией — это будет полный провал.

11. Монохромные образы

Наряд, выполненный в одной цветовой гамме, выглядит замечательно. Впрочем, есть вероятность, что он будет несколько скучноват. Чтобы избежать таких проблем, сочетайте в образе разные текстуры — это добавит ему необычности. Например, чиносы можно сочетать с вязаным свитером, но лучше не избегать свитшотов с такой же гладкой, как у брюк, текстурой. Кроме того, монохромный наряд легко разбавить с помощью аксессуаров или лака на ногтях.

12. Носки

Главное правило: топсайдеры, слипоны и балетки выглядят гораздо лучше, если под них не надеты носки. Страх натереть ногу понятен, но вместо того, чтобы решать проблему с помощью носков, просто тщательнее выбирайте обувь: она не должна скользить по ноге во время ходьбы и, разумеется, должна быть нужного размера. Но если все-таки ничего не помогает, выбирайте носки-невидимки и следите, чтобы они не показывались из обуви.

14. Неудобная обувь

И еще раз про обувь. Очевидно, что в первую очередь в ней должно быть удобно. Какой смысл надевать шикарные туфли на высоких шпильках, если потом весь день ковылять со страданиями во взгляде? Даже самая прекрасная обувь может испортить абсолютно все — образ, настроение — если вам в ней будет неудобно.

*/ ?>