Клаудия Шиффер: биография, творчество и личная жизнь

ClaudiaSchiffer-00

 

Клаудия Шиффер (англ. Claudia Schiffer) – известная немецкая актриса и супермодель. Ее персона была очень востребована в середине 90-х как в кинематографе, так и в модельном бизнесе. Но Клаудия Шиффер и сейчас не сдает свои позиции. Она часто снимается в фотосессиях для глянцевых журналов и в рекламных роликах известных брендов.

  • Настоящее имя: Клаудия Шиффер
  • Дата рождения: 25.08.1970
  • Знак зодиака: Дева
  • Рост: 180,5 сантиметров
  • Вес: 58 килограммов
  • Объем талии и бедер: 62 и 91,5 сантиметра
  • Размер обуви: 41 (EUR)
  • Цвет глаз и волос: Голубые, блондинка.

Биография

Биография Клаудии Шиффер началась в славном немецком городе Райнберге. Росла и воспитывалась девочка в семье юриста и домохозяйки вместе с двумя своими старшими сестрами Энн Каролин и Андреа, а также с братом Стефаном. Наша героиня была самой младшей дочерью в семье.

Отец, проработавший всю свою жизнь юристом, очень ответственно подходил к воспитанию своих детей. Он был сторонником строгого, но справедливого воспитательного процесса.

Несмотря на то, что все свое детство и юность девушка собиралась пойти по стопам своего отца, все же мечтала она совершенно о другом.

В школе она была прилежной ученицей, изучала французский и английский языки, участвовала в олимпиадах и побеждала в них. Ее фотографии постоянно украшали доску почета.

Единственной проблемой в жизни девушки в тот момент было общение со сверстниками. Шиффер очень стеснялась своего высокого роста, из-за чего была несколько ограничена и скована в компаниях. Мировая знаменитость часто рассказывала о том, как после 12 лет она начала стремительно расти, в то время как длина тела ее одноклассников и друзей оставалась практически неизменной.

Когда наша героиня была еще совсем маленькой, семья переехала в Дюссельдорф. Именно здесь девушка впервые встретила директора модельного агентства Мишеля Леватона, после чего и началась ее модельная карьера. Семнадцатилетней симпатичной девушке было предложено участие в фотосессии для популярного глянцевого журнала Cosmopolitan. Таким образом, в 1989 году на страницах известного издания были напечатаны первые фото юной Клаудии Шиффер. С этого момента карьера девушки пошла в гору.

Начало карьеры и творчества

После издания журнала и выхода его в продажу, с девушкой связался директор агентства Metropolitan и предложил ей переехать в Париж для заключения контракта с его агентством.

Первым брендом косметики, заключившим договор на сотрудничество с начинающей моделью, был Revlon. После этого посыпалась куча предложений от самых известных модных домов. Наша героиня получила выгодный контракт на сотрудничество от Chanel, Guess и многих других брендов с мировым именем.

Модель получила широкую популярность. Девушку постоянно приглашают на съемки в журналах. В их числе Harper’s Bazaar, Tank Magazine и всемирно известный Vogue. Клаудия Шиффер стала самой первой моделью, снявшейся в Rolling Stone и The New York Times.

Агенты модели крайне тщательно подбирали для девушки коммерческие и творческие предложения. Невыгодные контракты немедленно отсеивались. Именно благодаря этому в середине 90-х Клаудии удалось стать самой высокооплачиваемой моделью на планете.

С тех пор каждый день девушке приходят различные предложения о работе. Таким образом, всего за пару лет фото девушки появились более 400 раз в различных глянцевых журналах.

В свои 26 лет Клаудия Шиффер стала супермоделью международного уровня с мировым именем. Головокружительный успех!

Кроме интересного необычного лица девушка обладает потрясающей фигурой. Ее рост составляет 180 сантиметров, а вес колеблется от 56 до 63 килограммов. Обхват груди – 94 сантиметра, обхват талии – 62 сантиметра, а обхват бедер – 91 сантиметр. Девушка в основном носит 36 размер одежды и 41 размер обуви.

Клаудия Шиффер сейчас продолжает съемки и участие в рекламных компаниях.

Карьера в наше время

Сейчас практически все время Клаудии занимает воспитание детей. Она растит 3 прекрасных малышей вместе со своим мужем.

Но, несмотря на это, Клаудия Шиффер сейчас все также появляется на некоторых светских мероприятиях.

Известная модель и актриса сегодня имеет звание одной из самых богатых женщин Германии. По оценки журнала Forbes, состояние Клаудии превышает 55 миллионов долларов.

Личная жизнь

Удивительно, что личная жизнь супермодели не была столь насыщенной и интригующей.

В 2002 году Клаудия Шиффер вышла замуж за режиссера Мэтью Вона. Ее муж был дворянского происхождения и воспитывался в очень влиятельной семье. С момента официального вступления в брак Клаудия стала Оксфордской графиней.

Этот брак был единственным в жизни девушки. Супруги и сейчас счастливо живут вместе и воспитывают троих детей. У них родились две девочки Клементина и Козима и мальчик Каспар.

Последний раз Клаудия была беременна в 2010 году своей младшей дочерью Козимой. Именно тогда она снялась обнаженной для журнала Vogue. Клаудия на фото обнимает свой уже округлившийся животик. Фотография показывает истинную красоту и изящество беременной женщины.

Дети, Мэтью Вон и Клаудия Шиффер сегодня проживают вместе в Лондоне.

Жизнь и творчество этой талантливой женщины, в который раз подтверждают мнение о том, что успех приходит только к трудящимся людям. Девушка трудилась, будучи ученицей и супермоделью, и трудится сейчас, будучи любящей матерью и верной женой.

*/ ?>