Главные коллаборации осени: что покупать и где

bianca-lucas-496554-unsplash

15 октября в «Цветном» стартуют продажи капсульной коллекции Uniqlo x Lemaire. Но это только начало, нынешней осенью нас ожидают еще две громкие премьеры коллекций известных масс-маркет-марок, созданных приглашенными дизайнерами. Подробнее — в обзоре StyleNews.

Uniqlo x Lemaire

В этом году японская марка Uniqlo вновь пригласила к сотрудничеству французского дизайнера — самого Кристофа Лемера, бывшего креативного директора Hermès и нынешнего дизайнера собственного бренда Lemaire. Новая коллаборация — это тридцать женских вещей и двадцать мужских. Люксовый минимализм и сдержанность Лемера в ценовой категории масс-маркета – мечта любого, кто является поклонником французского стиля и шика, но при этом не обладает возможностью каждый сезон баловать себя новинками из коллекций Lemaire. Шерстяные платья с вырезами, идеальные базовые водолазки и рубашки, пальто, трикотажные брюки и треники в беспроигрышных черном, белом, синем, сером, красном и оливковом цветах — идеальный гардероб-конструктор на несколько сезонов вперед. «Я хотел создать что-то простое, но не скучное. Ведь комфорт не исключает стиля, — объясняет дизайнер идею своей коллекции. — Уверен, что эти вещи будут актуальны и через тридцать лет, ведь в них и простота, и удобство, и шик».

С 15 октября коллекция появилась в «Цветном», с 16-го — в «Атриуме» и «Охотном ряду».

Balmain x H&M

Сегодня в сети был опубликован полный лукбук самой долгожданной коллекции сезона — Balmain x H&M. Первые кадры рекламной кампании мы увидели уже давно, и все это время многие скептики от моды рассуждали на тему того, насколько серьезно Оливье Рустен, креативный директор Balmain, подойдет к сложности исполнения и упрощению техники, ведь в первую очередь, нужно было помнить о ценовом сегменте H&M. Сегодняшним утром все опасения остались позади: модели театральной выразительности, скульптурного кроя и невероятной сложности в деталях — перед нами самый настоящий Balmain. В коллекции вы найдете те самые легендарные расшитые жакеты-мундиры, платья с «мебельными» плетениями и объемными вышивками, топы и платья с зеркальными ромбами, отсылающие к коллекции марки сезона осень-зима 2013, запредельное мини, а также сумки, аксессуары, обувь и украшения. Всего сорок женских моделей и тридцать мужских.

Коллекция появится в московских магазинах 5 ноября. 

Uniqlo x Carine Roitfeld

Похоже японская марка решила всерьез составить конкуренцию шведскому масс-маркет-гиганту по количеству звездных коллабораций. Uniqlo делают ход конем и приглашают к сотрудничеству не только дизайнеров, но и признанных икон стиля, таких как Инес де ля Фрессанж или Карин Ройтфельд, совместная коллекция с которой появится в продаже уже в конце октября. Бывший главный редактор французского Vogue основывалась исключительно на собственных стилистических предпочтениях: классические женственные силуэты, сдержанная сексуальность, легкая провокация, шелк, шерсть и кожа.

Приобрести коллаборацию можно будет в конце октября в «Атриуме» и «Охотном ряду».

*/ ?>