Как носить маленькое черное платье: 20 лучших звездных примеров

dress_00

С тех пор, как Коко Шанель изобрела маленькое черное платье, оно никогда не выходило из моды. Уходящий год был богат на откровенные звездные наряды, но тем не менее классическое черное платье позиций свои не уступило — большинство красоток для выхода в свет остановились именно на нем. StyleNews подготовил подборку лучших образов знаменитостей, выбравших в 2015 году маленькое черное платье.

София Вергара

Несколько часов назад в Лос-Анджелесе состоялась премьера фильма "Звёздные войны: Пробуждение силы", на которой София Варгара блистала не только мужем Джо Манганьелло, но и идеальным черным платьем, подчеркивающим все изгибы фигуры. Другого развития событий мы и не ждали.

Ким Кардашьян

Эпатажной светской девушке Ким Кардашьян не чужды классические наряды. Впрочем, в весьма интересных трактовках. Например, черное платье она выбрала именно то, что продемонстрирует все ее прелести — и ноги, и грудь, и попу… Но как ни странно, образ этот пошлым не назовешь — спасибо черному цвету и закрытому асиметричному крою.

Сара Полсон

Актриса выбрала закрытое платье с длиной до колен. Монохромный цветочный принт, приталенный женственный крой и едва заметные белые вставки делают наряд настолько интересным, что его хочется долго рассматривать, а его обладательницу хвалить за безупречный вкус.

Кейт Бланшетт

В меру откровенный наряд, который тем не менее вполне укладывается в классическое представление о маленьком черном платье. Объемная юбка и жакет, небрежно накинутый на плечи, добавляют образу элегантности.

Тейлор Свифт

Наряды певицы никак не назовешь банальными. Вот и черное платье она выбрала не самое очевидное: из сверкающего материала и открытое. Хороший вариант для вечеринки, позволяющий сэкономить на аксессуарах, которые здесь будут явно лишними.

Зои Кравиц

Дочь Ленни Кравица бунтарским духом пошла в отца. Классическое платье для нее было бы слишком скучным, поэтому на красную ковровую дорожку она вышла в кожаном варианте классического наряда. А вот крой его вполне сдержанный — в результате получился отличный баланс дерзости и женственности.

Джоан Смоллс

Платье-майка может быть модным коктейльным платьем и даже претендовать на звание маленького черного платья, особенно если украшено оно гипюром и пайетками. Доказано Джоан Смоллс. 

Лив Тайлер

Маленькое черное платье отлично вписывается в тренд на наряды в викторианском стиле. Действительно, сложно представить себе готическое платье, скажем, ярко-розового цвета. Лив Тайлер, большая поклонница Givenchy, на собственном примере показывает, как здорово смотрится переосмысленная классика.

Скарлетт Йоханссон

Необыкновенно женственное платье, которое выглядит интересно за счет разных уровней длины. С одной стороны есть возможность показать стройные ножки, а с другой — оставаться в рамках приличия.

Сара Сампайо

Глубокое декольте на коктейльном платье вполне допустимо, но только если уравновесить его длиной наряда чуть ниже колена, как это сделала Сара Сампайо. Получилось на удивление сдержанно и элегантно.

Алекса Чанг

Бархат — главный материал этого сезона и отличная идея придать маленькому черному платью современное звучание. Такой наряд будет уместен как на приемах со строгим дресс-кодом, так и на вечеринке в кругу друзей.

Элизабет Олсен

Еще один пример того, как классические вещи уживаются с ультрамодными трендами. Кейп и коктейльное платье отлично подружились и сделали платье Saint Laurent мечтой тех, кто прибавил пару-тройку лишних килограммов, но сознаваться в этом никак не хочет.

Сьюки Уотерхаус

Асиметричный крой и четкие геометрические формы напоминают о современном искусстве. Такое платье — это одна из наиболее удачных интерпретаций классического наряда.

Дакота Фаннинг

Платья в бельевом стиле практически всегда выглядят очень женственно. Особенно, если цвет их — черный. Дакота Фаннинг позволила себе немного откровенности и выбрала платье c прозрачными "крыльями", которые визуально меняют силуэт, чем, впрочем, нисколько не навредила образу.

Лили Дональдсон

Классический наряд, кажется, можно совмещать с чем угодно, даже с перьями. Наряд Лили Дональдсон тому подтверждением — маленькое черное платье отделанное пышными черными же перьями выглядит и стильно, и современно, заставляя наряд звучать по-новому.

Джиджи Хадид

В разгар моды на “голые платья” классический наряд от Коко Шанель просто не мог не претерпеть подобных изменений. Вот оно — “голое” маленькое черное платье (правда, американского бренда Jonathan Simkhai). Выглядит ли оно стильно? Безусловно. Не слишком ли оно откровенное? Нет, при условии, что сверху на вас будет надето что-то закрытое. Пример берите с Джиджи Хадид.

Мишель Уильямс

Еще одна интерпретация, и едва ли не самая смелая во всем нашем списке — черное платье из кожи. Некоторое оживление вносит тот факт, что платье декорировано бахромой и клепками, а значит, можно не думать об аксессуарах.

Николь Кидман

Для одного из своих выходов актриса предпочла закрытое платье миди-длины. Оно могла бы показаться скучным, если бы не блестело ослепительным блеском, напоминая о веселой эпохе 70-х и нарядах посетителей “Студии 54”.

Дженнифер Лопез

Одна из самых радикальных интерпретаций маленького черного платья в уходящей году. Скроенное из полупрозрачных лоскутков, оно выглядит очень вызывающе, но Джей Ло никогда не боялась агрессивных нарядов. К тому же на ней они выглядят очень органично.

Елена Перминова

Елена выбрала, кажется, беспроигрышный вариант. В этом платье Roberto Cavalli всего в меру: оно в меру короткое, в меру обтягивающее, в меру сексуальное за счет открытых плеч. 

*/ ?>