Как сделать фигуру стройнее: маленькие хитрости

sdf

Если природа не наградила вас изящной фигурой, но подарила привлекательные формы, выгодно их подчеркнуть и скорректировать недостатки можно с помощью правильной одежды. Главное — знать, что выбирать.

Начнем с обуви. Туфли телесного цвета на высоком и устойчивом каблуке визуально удлинят ноги и сделают их стройнее. Размер ноги слишком велик? Это можно исправить, выбрав туфельки с закругленным носом, стопа в них будет выглядеть аккуратнее. Каблуки также заметно стройнят, добавляя несколько сантиметров роста, к тому же такая обувь заставляет выпрямить спину и втянуть живот.

Брюки — прекрасный способ сделать более изящными полные ножки, бедра и ягодицы. Тонкая вертикальная полоска сделает ноги длиннее. Старайтесь избегать накладных карманов и всевозможных вышивок, они лишь накинут объема. Будьте осторожны с облегающей одеждой, она может мигом выдать все недостатки фигуры. Прямые или чуть расклешенный книзу брюки — идеальный вариант.

Если хотите выбрать юбку — отдавайте предпочтение прямому крою, без воланов и рюшей. Обратите внимание на юбку-карандаш, она на пике моды и замечательно стройнит.

Талию можете подчеркнуть изящным или широким поясом, с помощью последнего можно еще и выгодно скрыть небольшой животик.

Выбирайте блузы и майки с V-образным вырезом, он визуально удлинят фигуру, а пышный бюст сделают более аккуратным. Откажитесь от жабо, вышивок и рюшей в области груди, они лишь сделают ее еще больше.

Выбирайте приталенные пиджаки, они отлично подчеркнут талию, и вы будете выглядеть изящнее и стройнее.

Высокая прическа, серьги-нити и длинные бусы слегка вытянут круглое лицо. Таким же эффектом обладают прямые волосы, а также стрижка-боб, которая делает овал лица более подтянутым и четким. Впрочем, многих девушек с пышными формами украшают волнистые локоны. Главная хитрость заключается в том, чтобы прическа была достаточно объемной.

Не забывайте про такую важную вещь, как косметика. Сделать правильный макияж вы сможете с помощью высококачественной косметики, которая безопасна для здоровья. Обязательно подчеркните румянами или специальным бронзатором скулы. Положив немного темного тонального крема на крылья носа и тщательно его растушевывая, вы сделаете носик более изящным.

Обязательно купите правильное белье. Утягивающие трусики из прочного эластина и закрытый бюстгальтер скорректируют недостатки, придадут четкую форму и избавят от пары лишних сантиметров.

*/ ?>