Клуб «Авангард»: осенне-зимняя гибридная коллекция Premiata

cwlAs254ZfjLj2mj7hRs6PH0-f5k3mOSMc2TTDc2vo0-1024x576

Итальянский премиум-бренд Premiata представляет осенне-зимнюю коллекцию, объединившую линии классической обуви в авангардной обработке и кроссовок, давно ставших визитной карточкой бренда. Создавая коллекцию, во многом авангардистскую, с осязаемым налетом рок-н-ролла, но по-прежнему узнаваемую, креативный директор Грациано Мацца вдохновлялся образом топ-модели Леонор Шеррер и иконы стиля Эммануэль Альт, ставших синонимом женственности и силы.


В коллекции осень-зима дизайнер продолжает развивать мотивы, положенные в основу предыдущей коллекции. Но если весной они звучали полунамеком, то в следующем сезоне прозвучат оркестром: остромодные детали, неожиданные находки и материалы, высочайшая платформа и каблук – так вкратце можно описать ее. В частности, шнурованные ботинки на платформе – это точная репродукция обуви японских военных, адаптированной под современные реалии, а высокие, выше колен ботфорты из мягчайшей кожи или полиуретана и дерби с мощными пряжками – явная отсылка к переосмысленным образам из 90-ых, эпохи топ-моделей, длинных ног и провокационных силуэтов.

90-е сквозят и в спортивных элементах, а также материалах: основу коллекции, как и прежде, составляет 100-процентная итальянская кожа, но на сей раз дизайнер разбавляет ее технологичными тканями с неожиданной текстурой и спортивными элементами. Так рождается «гибридная» серия обуви на стыке спорта и гранжа.

Классическую обувь, сделанную на основе традиционной для бренда технологии San Crispino, креативный директор Грациано Мацца «сажает» на каучуковую подошву и вшивает в нее дополнительные декоративные материалы – массивные цепи из металла, которые придутся по душе поклонникам «гибридной», неоднозначной с точки зрения стилистики обуви. Кроме того, на подошве некоторых моделей «проявились» женские силуэты, заимствованные у греческих гетер. Это ли не провокация?

Помимо «нового авангарда» в коллекции по-прежнему представлены классические модели, и, как и всегда, прослеживается единая философия, созданная Грациано Мацца. Индивидуальность каждой пары достигается за счет использования самых лучших итальянских материалов и неожиданного совмещения различных стилей и эпох. Совершенствуя свои коллекции эстетически и практически, Premiata покоряет все новые вершины обувного искусства.

В России осенне-зимняя коллекция Premiata будет представлена в лучших магазинах, включая No One, Dad, «Литц», Leform и других.

*/ ?>