Очарование истории: H&M представили коллекцию Conscious Exclusive 2016

1156_LB_116_sRGB_31100

 

Презентация новой коллекции H&M Conscious Exclusive — подарок не только поклонникам социально отвественной моды, но и тем, кто привык воспринимать моду в историческом контексте. Дело в том, что запуск приурочен к открытию выставки Fashion Forward — 300 years of Fashion в парижском Музее декоративных искусств, дань уважения которой отдается в самой коллекции, передающей идеи по-настоящему живописной элегантности.

Чтобы выбрать ключевые предметы гардероба за последние три века существования высокой моды, команда дизайнеров H&M погрузилась в изучение музейных архивов. В результате ставка была сделана на струящиеся силуэты, воздушные платья, богемные кафтаны и драпировки.

"Работа с экологичными материалами и богатым декором наполнила эту коллекцию множеством ассоциаций с историческими источниками, разнообразием форм и фактур, а также очень эффектными аксессуарами и бижутерией в стиле "ар деко", — говорит креативный консультант H&M Анн-Софи Юханссон.

Даже ультрасовременные девушки, привыкшие к джинсам и бомберам, не смогут устоять перед невероятной красоты бальным платьем с глубоким декольте, "мраморной" драпировкой и элементом полотна Ботичелли "Три грации" в качестве принта или свадубными платьями, которые в H&M называют "пиршеством легкости и декора".

"Как здорово, что можно носить одежду, созданную согласно принципам устойчивого развития, и при этом выглядеть так, будто стоишь на красной ковровой дорожке", — признается Джулия Рестуан-Ройтфельд, лицо кампании. По традиции при создании комплектов использовались органический шелк, конопля, переработанный лен, а также бисер из переработанного стекла и денимит — материал, созданный из старого денима. 

Коллекция Conscious Exclusive 2016 поступит в продажу примерно в 180 магазинов по всему миру, а также в онлайн-продажу 7 апреля.

*/ ?>