Принцесса на горошине: как и с чем носить «горошек»

age-barros-446178-unsplash

Всем девушкам, которые следят за трендами известно, что мода на polka dot, т.е. «горошек», практически никогда не проходит. А в 2015 году этот принт актуален, как никогда. Мы видели его на показах весенне-летних коллекций Marc by Marc Jacobs, Dolce & Gabbana, Max Mara, Vivienne Westwood, Osman и многих других мировых дизайнеров.

Однако модельеры немного лукавят, говоря, что подобные наряды, подходят любой представительнице прекрасного пола, вне зависимости от ее типа фигуры, роста и возраста. Согласитесь, платья и юбки в горох, лучше всего смотрятся на стройных девушках, а вот обладательницы пышных форм рискуют показаться полнее.

Очень эффектно и беспроигрышно выглядят летние платья в горошек, сделанные из летящего материала. Это могут быть не только платья, но и сарафаны.

В осеннюю пору и в зимнее время прекрасно подойдут роскошные блузки и джемпера с горошком. Но вот верхнюю одежду в горох, пальто или куртки, подбирать стоит очень аккуратно. Легче выбрать украшения и аксессуары с любимым принтом. Они оживят образ.

Кроме того, существуют платья, состоящие из комбинированных материалов. Данные модели прекрасно будут сочетаться с верхней одеждой, особенно с шубами.

Не стоит забывать, что горошек часто используют при изготовлении головных уборов. Однако, они, конечно же, на любителя. Не каждой девушке захочется носить подобные вещи.

Женщинам полной комплекции следует отказаться от мелкого горошка. Собственно, слишком крупный горох, тоже не подойдет для подобной фигуры.

Следует помнить и о том, что ткань в горох чаще всего включает два оттенка. Это как раз тот случай, когда третий — лишний. Не рискуйте. Не стоит использовать более двух цветов в общем ансамбле, иначе вы можете превратиться в клоуна.

Если выбрано платье в горох, то носить его следует с тщательно подобранными украшениями. Летом это может быть бижутерия — однотонные пластиковые серьги или браслеты будут выглядеть безупречно на фоне платья. Осенью или зимой выбирайте серебро с черными камнями и избегайте украшений со вставками из полудрагоценных либо драгоценных камней. Исключение составляют только лишь те камни, которые сочетаются по цвету с выбранным нарядом.

1 2 3 4 5

*/ ?>