Роль галстука в женском гардеробе

fatima-akram-1139002-unsplash

Рубашки, брюки, пиджаки, ботинки — все эти предметы мужской одежды уже давно перекочевали в женский гардероб. Нынешние модельеры не обделили вниманием и такой элемент мужского стиля как галстук. И тут для модниц есть большой простор для фантазии. Галстуки могут быть самыми разнообразными по цвету, узору, форме, способу завязывания узла, галстуки-бабочки и даже легкие шарфы, завязанные по типу галстука.

Если вспомнить с кого началась мода на женские галстуки, то предстает образ фаворитки короля Франции Людовика XIV герцогини Луизы де Лавальер, которая первой рискнула надеть на себя мужской галстук. С ней также связана разновидность галстука «лавальер» с необычным способом завязывания, именно такой был галстук предпочитала писательница Жорж Санд. И как же не вспомнить несравненно элегантную Марлен Дитрих в брючном костюме с галстуком.

В 2015 году галстук все также остается строгим, но в то же время романтичным. В отличие от мужских, женские галстуки представлены в самых различных расцветках, от интересных однотонных до галстуков самыми несерьезными принтами. Галстук подойдет как представительницам солидного возраста, так и девочкам-подросткам, все зависит от подачи. Также галстуки могут быть эксклюзивных моделей ручной работы. Рукодельницы могут самостоятельно нанести на него вышивку.

Галстук-бабочка актуален в 2015 году, как в деловом стиле, так и в повседневном. В этом сезоне модельеры советуют бабочки с рисунками, подойдет яркий цветочный и леопардовый принты, всевозможная клетка, узоры в восточном стиле. Ткань подойдет абсолютно любая, от хлопчатобумажной до шерсти. В гардеробе модницы их должно быть в достаточном количестве различных цветовых гамм на все случаи.

Классические узкие галстуки, так называемые «селедки», вошедшие в офисную моду во второй половине 20 века, идеальный вариант для деловых женщин. Тут главное правильно расставить цветовые акценты всего ансамбля. В выборе цвета лучше отталкиваться от выбранной вами цветовой гаммы. Приветствуются оттенки серого, черного и коричневого. Для повседневной офисной жизни подойдут менее строгие широкие галстуки из шелка с геометрическим рисунком.

Галстуки сочетаются не только с классическими костюмами, но и с шортами, дополнить образ поможет шляпа. Ну а юбка-карандаш, туфли на шпильках и очки создадут идеальный образ. А более смелые модницы могут надеть галстук под жакет на голое тело. Что касается выбора цвета, то для сезона весна-лето 2015 рекомендуют яркие оттенки цветов, таких как розовый, красный, зеленый, синий. Некоторые дизайнеры останавливают свой выбор на металлических оттенках.

Длина женского галстука обычно не доходит до талии, но, как и мужской галстук, согласно последним модным тенденциям, галстук может быть ниже линии талии и даже быть заправленным за пояс.

Ввиду того, что галстук на женщине привлекает большое количество внимания, он должен быть качественно исполнен. Хорошо смотрятся галстуки из таких тканей как шелк, атлас, вискоза и хлопок.

В 2015 году стилисты предлагают галстучные узлы в восточном стиле и перекрещивающийся узел. Существует множество способов завязать галстук, у вас есть все шансы выбрать для себя именно свой неповторимый способ подчеркнуть свою индивидуальность.

*/ ?>