Творческий подход к моде: сумки и обувь Twin-Set Simona Barbieri

ert

Новые формы, неожиданные сочетания материалов и оригинальная отделка: сумки и обувь из осенне-зимней коллекции 2014/15 Twin-Set Simona Barbieri демонстрируют творческий подход к моде.

Идеальный аксессуар становится завершающим штрихом в образе, определяя его настроение. На этом принципе и построена осенне-зимняя коллекция — актуальная, практичная и эффектная новая классика стиля.

В дизайне обуви сплелись воедино элементы, позаимствованные из мужского гардероба, ультраженственные очертания и высочайшее мастерство исполнения. Материалы перекликаются с одеждой из коллекцией Twin-Set Simona Barbieri, а в формах, при всей их современности, порой читается намек на ретро, что дает свободу творческого самовыражения. Сапоги и байкерские ботинки, сшитые из роскошной кожи — выбор динамичной жительницы мегаполиса. Невысокий каблучок в духе 1950-х или устойчивый каблук средней высоты, какой носили в 1970-х, делает изящные туфли удивительно удобными. Актуальная сейчас мужская стилистика находит свое воплощение в ботинках челси и броских лоферах, даже традиционные балетки и кроссовки не выглядят банально благодаря необычной фурнитуре и эффектным деталям.

В палитре ставка делается на нейтральные тона — в частности, на нежный карамельный, который встречается и в коллекции одежды, а также свинцово-серый, темно-коричневый, светло-пепельный, бежевый и черный. Изюминку цветовой гамме добавляют вишневый, винный, темно-зеленый, насыщенно-синий и цвет фуксии.

Сапоги и ботинки Twin-Set Simona Barbieri станут базой гардероба любой модницы, так как благодаря искусственно состаренной кожи, демисезонные модели не заостряют внимание на себе, а гармонично дополняют любой, даже самый смелый ансамбль. Помимо такой обработки материалов и необычных форм из деталей также интересны мелкие шипы, украшающие кожу и оригинальные подошвы, разработанные специально для бренда  — например, толстый протектор. Фурнитура одновременно отражает и дух бренда, и новейшие тенденции: пряжки необычных форм, отделка стразами, декоративные ремешки с заклепками, сердцевидная перфорация и блестящие цепочки. Обращают на себя внимание кружево в тон основному материалу обуви, банты, особым образом заложенные на голенище складки, вышивка, заклепки и кожа с ажурными узорами.

Ключевая модель коллекции — байкерские ботинки со сменными ремешками: кожаные подойдут для повседневных расслабленных образов, а замшевые со стразами добавят шика любому наряду. Дополняют коллекцию модели со скрытой платформой, сапожки с трикотажным голенищем и обувь из замши и промасленной кожи.

Тема маскулинности искусно раскрывается в ботинках челси: представлены как замшевые с эластичной вставкой, обрамленной заклепками, так и из шкуры пони с принтом под леопарда и лаковой отделкой, лаковые с окантовкой словно из мелких жемчужинок и модели с острым мыском – словом одна модель в разных вариациях на любой вкус. Дизайнер экспериментирует здесь с сочетанием темных и светлых цветов и характерной для мужской обуви перфорацией, дополняя ее блестящими стразами.

Для тех, кто любит каблуки, выбор огромен: от лодочек и ботильонов до туфель с Т-образной перепонкой или ремешками на щиколотке — например, замшевых с перфорацией по краю и застежкой на пуговку в стиле ретро, но выполненных в современной насыщенной гамме. Хороши варианты из кожи с тиснением под крокодила — скажем, стильные и удобные лодочки на крохотном каблучке. Сторонницы элегантности оценят туфли из замши двух разных оттенков с перфорацией, образующей силуэт сердечка. Дизайнер предложила и ряд моделей из кожи наппа — с бантами, а также на танкетке и с ремешками.

Визитная карточка коллекции — смелое сочетание материалов различных фактур. Замшу дополняет металлическая отделка, панбархату добавляют романтичности цветочные мотивы, эксперименты с жаккардом оказываются задорными и ироничными, ансамбль черной замши с крапчатой платформой-«копытцем» вряд ли оставит кого-то равнодушным, а замшевые лодочки с трикотажным голенищем и бантиком ярко демонстрируют главные принципы стиля Twin-Set Simona Barbieri .

Динамичным поклонницам бренда, одинаково ценящим стиль и комфорт, понравятся лоферы из шкуры пони или лаковой кожи, а также кроссовки на молнии: из черной кожи с блестками, из замши с кружевом в тон.

Сумки осенне-зимней коллекции отличаются многообразием моделей и актуальностью форм. Материалы высшего качества позволяют им быть практичными и вместе с тем удивительно эффектными. Цветовая гамма в основном та же, что и в прочих аксессуарах сезона: теплый карамельный, ореховый, свинцово-серый, приглушенный зеленый, темно-синий и темно-коричневый, а также пепельный, вишневый и винный с отступлениями в сторону ярко-розового, оттенка ржавчины и серого меланжа.

Примечательны новые версии культовой сумки Cecile — вышивка тамбурным швом по кружеву позволяет обыграть тему ретро, анималистичный принт на шкуре пони выглядит очень оригинально, вязаное полотно с блестками понравится романтичным натурам, а модель с сердечками можно назвать эстетическим манифестом марки.

Объемная сумка с волнистым узором из линии Lady Lace вместительна и универсальна, в линии Metal Heart металлические сердечки служат не только декором, но и застежкой, у Soft Croco интересны ручка в виде ленты и отстегивающаяся подвеска, в сумке-шоппере из линии Signature Leather ремешок-застежка украшен сердечком, которое можно повернуть, показав выгравированный логотип марки, а в линии Sliding Metal Leather особая металлическая фурнитура позволяет владелице при желании вдвое удлинить ручку сумки.

Сочетания разных материалов и фактур делают модели новой коллекции одновременно универсальными и разносторонними. Классические модели тоже обрели новое воплощение: в линии Hearth Matelasse со стегаными деталями предлагаются шопер, мини-саквояж и сумочка с бамбуковыми ручками, в повседневной линии All Over Matelasse с деталями в виде рельефных сердечек можно сделать выбор между шопером, мини-саквояжем, дорожной сумкой рюкзаком и деловой моделью. Модного в этом сезоне металлического сияния тоже хватает: линия Microrivets делает ставку на рок-н-ролльные заклепки, а изысканная Spheres запоминается благодаря полукруглой ручке из блестящим шарикам.

В линии Wool Crochet использовано трикотажное полотно с мелкими фестонами — оно не кажется скучным благодаря пайеткам и блестящему люрексу. Линии Embroidery Cameo, Cornely, Metal Bow и Velvet во многом перекликаются с одеждой из осенне-зимней коллекции — прошлое и настоящее, вышивка и современные материалы приведены в них к общему знаменателю актуальными формами.

Символ элегантности — модели из материалов наивысшего качества, полностью произведенные в Италии. Сумка Lady Leather является интерпретацией Cecile — форма осталась прежней, но отделка поражает затейливостью. Signature Leather — модель, сочетающая в себе такие детали, как ребристая фактура кожи, металлический логотип, а контур виде волн напоминает сердце. В Европе сделаны и модель Embroidery Leather из кожи наппа с вышивкой, и двусторонняя Double Faced Leather: в этой сумке с отстегивающимся кошельком на ремешке внешняя сторона сделана из сафьяна, а внутренняя — из кожи наппа.

В нескольких сумках линии Laser Leather кожа на фронтальной части и возле ручек вырезана прихотливыми узорами при помощи лазера, в моделях Leather Lace используется кружево в тон замше (тот же принцип применяется и в обуви новой коллекции), а модели линии Horse Animalier из шкуры пони с камуфляжным рисунком, принтами под зебру и «в яблочко» принесут удачу всем жительницам каменных джунглей.

*/ ?>