25 признаков идеального (во всех смыслах) мужчины

bestboy1

 

История о том, что когда-то нас всех разделили на две половинки, а теперь мужчины и женщины ищут друг друга на улицах больших городов в стремлении воссоединиться, больше похожа на сказку. Однако доля правды в этом есть: чтобы прожить с партнером долгую и счастливую жизнь, необходимо, чтобы он был вашей половинкой — в смысле, человеком, дополняющим ваши эмоции, мысли, страхи и внутренний мир.

Психология межполовых отношений может похвастаться сразу несколькими обширными теориями на тему поиска идеала, но мы знаем более простой способ определить «того самого». Вот 25 признаков мужчины, которого стоит взять за руку и никогда не отпускать.

1. Он спрашивает о том, как чувствует себя ваша лучшая подруга после разрыва с бойфрендом. Он заботится о ваших друзьях не потому, что он внимательный человек, а потому, что ваша жизнь стала частью его собственной.

2. После того как он встретился с вашими друзьями в первый раз, он спросил: «Как ты думаешь, все прошло хорошо?». Нет ничего хуже человека, который думает что-то вроде: «Меня не волнует, что обо мне подумают твои друзья — им все равно придется с этим смириться».

3. Когда вы рассказываете, что босс вам нахамил, он не закатывает глаза и не вздыхает, что вы «снова жалуетесь». Если он в состоянии выдержать десятиминутную тираду о несправедливости, он поддержит вас и тогда, когда что-то в жизни действительно пойдет не так.

4. Он вежлив с официантами и кассирами и не кричит «Счет, пожалуйста!» через весь ресторан. Возможно, в школе вам нравилось встречаться с парнями, которые идут против течения и плюют на манеры, но такого рода отношениям нет места в зрелом возрасте.

5. Он не оставляет вас на вечеринках своих друзей. Это нормально, если он ведет оживленную беседу со своими приятелями, когда вы в ней не участвуете, но если он постоянно перемещается по квартире, а вы в одиночестве сидите на диване — стоит задуматься, достаточно ли он вас ценит.

6. Он всегда делится последним куском пиццы, и ничего не говорит, когда вы «случайно» съедаете немного больше, чем половину.

7. Он не пытается разделить с вами все ваши увлечения и заполнить весь ваш мир. Это может быть интересно на первых этапах развития отношений, но чтобы вы и дальше были интересны друг другу, у каждого из вас должно быть личное пространство.

8. Он искренне заинтересован (или, по крайней мере, хорошо притворяется) в ваших длинных историях о семейных традициях и каникулах в лагере.

9. Он не расстраивается, когда вы говорите, что хотите побыть наедине. Вы бы поняли, если бы он поступил также — в конце концов, вы оба самодостаточные личности.

10. Он никогда не говорит «Ты сумасшедшая» или «Это просто смешно». Потому что он умеет проявлять чуткость, а значит, понимает, что в такой ситуации вы можете почувствовать себя глупо.

11. Он умеет сделать или сказать что-то такое, чтобы вы мгновенно поверили в себя и свою сексуальность.

12. У него есть подруги, которых и правда можно назвать просто подругами. Не бывшими девушками, не потенциальными девушками и даже не теми девушками, которые видели его без одежды.

13. Он действительно рад, что вы наконец помирились со своим лучшим другом. Потому что этот парень ему и правда нравится.

14. Вы не обнаруживаете в телефоне тысячу сообщений и миллион пропущенных звонков, после того как бурно провели девичник со своими подругами. Все вышеперечисленное — признак навязчивого парня или умелого манипулятора.

15. Он не боится говорить о своих чувствах. Взрослые люди не стесняются произносить фразы вроде: «Я люблю тебя» или «Я думаю, что ты потрясающая».

16. Он пишет вам смс после работы, чтобы узнать, как прошла важная встреча с боссом. Он отлично знает, что если будет уточнять у вас подробности в течение всего дня, вы будете на грани нервного срыва.

17. Он не торопит вас, когда вы куда-то собираетесь и хотите убедиться «в последний раз», что матовая помада оказалась достаточно матовой. Он может отпускать ироничные комментарии и подчушивать над вашим умением собираться со скоростью света — но не больше.

18. Когда он видит, что обидел вас, он сразу же извиняется. Просто потому, что не может позволить вам копить злость и раздражение в течение следующей недели.

19. Когда вы ругаетесь, он не обижается как угрюмый подросток, а забывает обо всем в течение пары часов. Он готов простить все и даже больше, потому что вы — это вы.

20. У него есть интересы и хобби помимо вашей прекрасной персоны. Вы же хотите провести жизнь с человеком, а не с милым котенком, правда?

21. Когда вы болтаете, он говорит о том, что он хочет сделать с вами в будущем. Даже если речь идет только о ближайшем будущем.

22. При знакомстве он не сразу начинает действовать, но старается узнать вас поближе, прежде чем приступить к активным действиям.

23. Он отправляет сообщение: «Спасибо за вечер, было очень здорово» после очередного свидания. И не пытается следовать дурацким правилам «трех дней» и прочим рекомендациям на тему того, как скоро можно позвонить или написать девушке.

24. Он заявляет о своих намерениях на ранней стадии, вместо того, чтобы оставлять вас в подвешенном состоянии. Если он не знает, чего хочет, и не может разобраться с этим в разумный промежуток времени — вряд ли это вообще когда-нибудь произойдет.

25. Он счастлив показать вам вещи, которые по-настоящему любит. Научить вас играть в Counter-Strike, продемонстрировать лучшие машинки из коллекции или почитать вслух учебник по квантовой физике. Не потому, что он хочет быть со своим двойником в женском обличии, а потому, что он воспринимает вас не только как женщину мечты, но и как лучшую подругу.

*/ ?>