5 способов визуальной коррекции фигуры, которые используют стилисты (а теперь можете и вы)

Photo by Amanda Vick on Unsplash

Для каждой девушки важно выглядеть красиво и чувствовать себя при этом уверенно, но не каждая имеет возможность или желание заниматься спортом, правильно питаться и не забывать учитывать другие важные факторы, чтобы всегда быть в хорошей физической форме.

С другой стороны, каждая девушка может взять на заметку пару стилистических приемов, благодаря которым вполне реально добиться желаемого результата в построении образа. Каких именно? Об этом хорошо знает стилист-имиджмейкер Юлия Шулыгина, которая открыла нам сразу пять профессиональных секретов.

Вертикальные линии

Используем в целях увеличить рост или удлинить ноги, вытянуть/уменьшить какую-то зону, сделать фигуру стройнее.

Первый способ для достижения результата выглядеть выше и стройнее это-монохромный образ, когда вещи и аксессуары из одной цветовой гаммы.

Еще один стилистический прием, когда мы надеваем удлиненный верх, как второй слой, к примеру, жакет или кардиган, который визуально собирает объем по бокам и вытягивает фигуру.

И третий способ — это V-образный вырез, за счет своих линий он вытягивает верхнюю часть фигуры, можно расстегнуть пару верхних пуговиц рубашки.

Горизонтали

Прием для девушек, кому хотелось бы добавить объема фигуре или увеличить определенную зону, например сделать шире плечи. Здесь поможет широкая горизонтальная полоска. 

Еще один вариант добавить объема фигуре — это сочетания цветов 1:1, в данном приеме цвета в равной пропорции создают дополнительные горизонтали в образе.

Перенос внимания

Если цель отвлечь взгляды от каких-то нюансов фигуры, то мы можем перенести внимание на достоинсва. В данном случае можно использовать аксессуары. К примеру, задача сделать акцент на верхней части образа, отвлекая от полных икр,  надеваем платок на шею или необычные серьги.

Соразмерность

Суть приема в подборе для своей фигуры того, что будет максимально гармонично рядом с ней смотреться.

Миниатюрным невысоким девушкам подойдут соразмерные аксессуары и менее крупные принты, тем самым фигура будет выглядеть гармонично.

Демонстрация

Прием, когда мы желаем привлечь внимание к своим достоинствам.

В данном случае мы частично оголяем какую-то часть тела, например надеваем мини юбку, подчеркивая тем самым красивые ноги. Или надеваем топ на бретелях, оголяя ключицы и привлекаем к ним внимание.

Идеальных параметров не существует, есть правильно продуманные образы. Зная и используя данные приемы вы будете чувствовать себя комфортно и уверенно!

*/ ?>