10 вещей, которые девушки делают в фильмах, но никогда в реальной жизни

4587698457-00

Кажется, что ромкомы созданы специально для дождливых вечеров и лирического настроения. Действительно, что может быть лучше для поднятия настроения, чем фильм с неизменных хэппи-эндом. Другое дело, что больше половины (или все-таки больше 80%?) происходящего на экране не имеет ничего общего с реальностью. Вот десять вещей, которые постоянно случаются с главными героинями романтических комедий, а с нами — никогда.

1. Когда одна из двух подруг находится в максимально стрессовом состоянии, другая, чтобы успокоить ее, выплескивает стакан воды ей в лицо. Работает ли этот трюк? Возможно. Только ни одной девушке не придет в голову испортить макияж своей подруге таким образом. Потому что в данном случае не спасет даже водостойкая тушь.

2. В «день стирки» главная героиня обязательно носит «бабушкины трусы». Нужно ли говорить, что именно в этот момент она встречает парня своей мечты, и события развиваются так бурно, что нижнее белье в конце концов оказывается в поле его зрения. Что происходит на самом деле: красивые шелковые трусики мы носим как раз в «день стирки», в остальное время отдавая предпочтение комфортным, пусть и не совсем «бабушкиным» моделям.

3. Парень не пришел на свидание? Начальник сделал выговор? Подружка забыла про обещание?  Любой непонятной ситуации  — надевай пижаму, бери в руку ведерко в мороженным и рыдай. Именно так думают экранные героини. В реальной жизни тоже есть место драме, но обычно в таких ситуациях мы принимаем таблетку успокоительного, выключаем телефон и ложимся спать.

4. Героиням ромкомов удается невозможное: когда они чистят зубы в своей ванной комнате (разумеется, шикарной, как и вся их отдельная квартира в самом центре мегаполиса), то никогда не сплевывают в раковину. Куда при этом девается зубная паста вперемешку со слюной — вопрос риторический. Дополнительные бонусы получают те из них, чьи бойфренды, пока девушка принимает душ, убирают кровать и взбивают подушки.

5. Депиляция — важная и нужная история. Но зачем девушки в кино бреют на камеру свои идеально гладкие ноги? Оправдать их в данном случае может лишь то, что это не первый, а, скажем, десятый дубль.

6. Сохранять безупречный макияж и прическу «на выход» в спальне — еще одна суперспособность, которой обладают героини наших любимых фильмов. Причем, у них получается выглядеть так и после секса. И даже утром, когда они только открыли глаза. Разве не фантастика?

7. Женщины с кучей детей всегда выглядят безупречно. Маленькие дети или большие, трое их или семеро — не так уж важно. Причем, многодетные мамочки в кино (если, конечно фильм не социальный и не рассказывает о тяжелой судьбе матери-одиночки) обходятся без нянь и вообще без какой-либо помощи, в любой момент готовые оказаться на красной дорожке и сойти там за своих.

8. Если в фильме компания девушек проводит ночь в баре, то они выглядят прекрасно на протяжении всего мероприятия. Кожа, прическа, макияж — и-де-аль-но.  Но давайте будем честными: когда мы с подружками отправляемся в бар на всю ночь, то уже через пару-тройку часов макияж оказывается местами размазанным по лицу, а волосы — спутанными и жирными.

9. А вы когда-нибудь пробовали бегать на каблуках? Не от подъезда до такси, а убегать от кого-нибудь (или, напротив, догонять) по трассе длиной в сотни метров. Лично мы не пробовали и вам не советуем: хотя бы потому, что для бега нужна специально подобранная обувь — совсем не туфли и уж тем более не на каблуке. Впрочем, киногероинь это не останавливает, а потому они продолжают бегать, убегать и догонять на 15-сантиметровых шпильках. И кстати, вполне жизнерадостно.

10. И последнее (но не по значимости) — бои подушками. Режиссеры романтических комедий почему-то считают, что все девушки устраивают пижамные вечеринки, и проводят эти вечеринки не иначе, как в боях подушками. Перья, разбросанные по всей квартире, прилагаются. Сложно сказать, что уберегает от такого поведения обычных девушек: перспектива масштабной уборки или тот факт, что мы не будем выглядеть как супермодели.

*/ ?>