5 фактов о Dolby Theatre, где состоится церемония вручения премии «Оскар»

Photo by Kilyan Sockalingum on Unsplash

9 февраля 2020 года состоится церемония вручения кинопремии «Оскар», которая традиционно соберет номинантов и их друзей в лос-анджелесском Dolby Theatre.

И нет, мы не будем обсуждать номинантов (потому что это уже сделали многие), но обсудим культовый кинотеатр (потому что это как минимум небанально).

Размеры

Площадь здания Dolby Theatre — около 17 000 квадратных метров (оно рассчитано на 3400 мест), высота потолков — около 26 метров. Размер экрана — около 18х9 метров.

Здание в четыре раза больше расположенного по соседству Китайского театра TCL (ранее Китайский театр Граумана), в котором премия «Оскар» проводилась с 1944 по 1946 rr.

Звук

Dolby Theatre может похвастаться тем, что в нем установлено 215 самых передовых динамиков с 285 каналами усиления мощности. 155 динамиков поддерживают окружающий звук, 84 из них будут использованы во время проведения церемонии «Оскар».

Чтобы подготовить кинотеатр к проведению главной кинопремии, команде из 20 человек требуется три дня на демонтаж динамиков и прочего технического оборудования.

https://www.stylenews.ru/instagram/p/BnhSRvjlatB/

Кинотеатр

По окончании церемонии вручения премии «Оскар» команда может переоборудовать зал в кинотеатральный всего за 14 часов.

В зависимости от ситуации, звук может воспроизводиться как в формате Dolby Digital 5.1, так и в Dolby Atmos с поддержкой Dolby Vision.

Премьеры

Изначально здание Dolby Theatre не было предназначено для кинотеатра, пока компания Dolby не переоборудовала его соответствующим образом.

Здесь состоялись премьеры таких фильмов, как «Звездные войны: Пробуждение силы», «Бегущий по лезвию 2049» и «Мстители: Война бесконечности».

Интерьер

В пространстве эллиптической формы использованы панели из черного дерева и синий «ореол» света, которые идеально сочетаются с передовыми аудио- и видеотехнолоrиями.

А еще здесь есть бальный зал Рэя Долби — место проведения Губернаторского бала, который проходит после церемонии вручения премии американской киноакадемии.

*/ ?>