7 бьюти-советов молодой маме от певицы Елены Князевой

0K1A4423 (2) (1)

Рождение ребенка — чудо. И то, что молодая мама хочет посвятить этому чуду всю себя, совсем не кажется удивительным.

Проблема только в том, что именно подход «все для него, ничего для меня» повышает риск возникновения послеродовой депрессии. В то время как отражение в зеркале, которое радует и помогает встречать каждый день с улыбкой, напротив, действует лучше всяких лекарств.

Что нужно иметь в виду молодым мамам, которые хотят оставаться красивыми? Мы спросили у певицы Елены Князевой, совсем недавно ставшей мамой чудесного малыша по имени Мэтью.


Первое и главное — это сон. Как бы ни было тяжело, высыпаться очень важно. Я придерживаюсь принципа: «здоровая мама — здоровый малыш». Отдавать всю себя без остатка ребенку нужно, но не совсем правильно. Если нет возможности привлечь к няню, берите в помощники бабушек, сестер, бездетных подруг — но обязательно высыпайтесь.


Чистая голова — залог успеха. У меня пока совсем маленький ребенок, и я не гуляю с ним вместе на детских площадках. Но я часто прохожу мимо и замечаю, что молодые мамочки нередко забывают о себе настолько, что ходят, простите, с грязной головой. И очень напрасно! Какой пример мы подаем нашим детям? Понятно, что бывает тяжело. Особенно, когда муж на работе, а ты с ребенком один на один. Но здесь я, опять же, сторонник того, чтобы просить помощи.


Японцы говорят: «Если хочешь, чтобы твой ребенок был счастлив, стань счастливой сама». Поэтому один из самых важных бьюти-советов — делайте то, что заставляет вас чувствовать себя счастливой, хотя бы три раза в день. Во время материнства начинаешь ценить очень простые вещи: чашка кофе, выпитая в тишине, чистые волосы, аккуратный маникюр и хорошая музыка. Это не так сложно, как кажется, но ваша улыбка в обмен на простые радости дорогого стоит.


Если вы — продвинутая мать, а ребенок уже чуть подрос, можно начинать потихоньку тренироваться и приводить себя в форму после родов. Мне здорово помог курс онлайн-тренировок: когда из дома без острой необходимости не выйдешь, а в форме по долгу службы нужно быть уже вчера, занятия дома (со стулом, например) — бесценная помощь в приведении тела в порядок.



За время декрета я сделала одно большое и важное дело — прошла онлайн-курсы по стилю, наняла стилиста и разобрала свой гигантский гардероб. Вы даже не представляете, как перекликается у женщины порядок в гардеробе и порядок в голове! Вместе с возможностью собирать новые крутые луки появляется ошущение невероятной легкости!

У любой из нас есть сфера, в которой пора бы навести порядок. Я, например, во время декрета разобралась с похудением и правильным питанием, обросла кучей полезных знакомств, накачала программ, высчитывающих калории, так что питаюсь и худею теперь осознанно и с пониманием.

У вас это могут быть ваши личные острые темы: у кого-то — здоровье, у кого-то — отношения с мамой. Рождение ребенка — это переход на новый уровень, и нужно отметить его наведением порядка в самой захламленной сфере. Это основа основ вашей жизни, если вы хотите быть здоровой и красивой мамочкой.


Уход за волосами. Хочу отметить, что после родов волосы часто выпадают, секутся и вообще всячески выдают состояние своей хозяйки, которое — и я не исключение — бывает довольно плачевным. Так что не забывайте пить витамины, делать хотя бы домашние уходы (масляные обертывания на ночь) и, по возможности, салонные процедуры. Лично я делала нанопластику и плазмотерапию волосистой части головы, что помогло мне привести волосы в порядок, хотя процесс еще не закончен.


Массаж, массаж и еще раз массаж. Поскольку я кормила сама и у меня крупный малыш, спина начала болеть еще во время беременност, да и сейчас периодически дает о себе знать. Больная спина — проблема всех молодых матерей. Поэтому старайтесь выбираться на массаж хотя бы раз в неделю, чтобы заботиться о своем теле на базовом уровне.


И самое важное!

Не сидите на форумах молодых мамочек, где много волшебных на всю голову персонажей. Общайтесь только с теми, кто дарит вам силы и улыбку. А для всего остального есть врачи, опытные подруги с тремя детьми или бабушки.

*/ ?>