Одри Тоту

AudreyTautou-000

 

Одри Тоту (англ. Audrey Tautou) – одна из самых выдающихся представительниц французского кинематографа. Она не является типичной красоткой, но обладает тем шармом и очарованием, которые выделяют актрису из толпы стереотипных девушек. Фильмы Одри Тоту с первого просмотра оставляют неизгладимое впечатление.

Ее безупречная, захватывающая игра приносит успех любой картине, в съемке которой она принимает участие. Любая роль Одри Тоту дается просто, она органично смотрится в самых разных амплуа. Глядя на эту девушку, ее манеру держаться и внешние данные, не остается сомнений, что она являет собой, что называется, французскую красоту. Не даром именно с Тоту были сняты лучшие французские фильмы.

www.instagram.com/audreyjustinetautou

  • Настоящее имя: Одри Жюстин Тоту
  • Дата рождения: 9.08.1976
  • Знак зодиака: Лев
  • Рост: 160 сантиметров
  • Вес: 47 килограмм
  • Объем талии и бедер: 59 и 84 сантиметра
  • Размер обуви: 40 (EUR)
  • Цвет глаз и волос: Карие, брюнетка.

Биография

Биография Одри довольно интересна. Она появилась на свет в центральном французском городе Бомон в семье дантиста и учительницы.

Позже у нее появились младшие сестры и братья. Детей в этой семье любили и баловали. Папа нежно называл маленькую Одри олененок, из-за огромных глаз и тонкого стана.

www.instagram.com/audreyjustinetautou

Девушка с детства отличалась неординарностью. Будущая звезда кино мечтала и всерьез собиралась посвятить свою жизнь изучению обезьян. Однако, врожденный актерский талант проявился вовремя, не дав ей совершить ошибку.

www.instagram.com/audreyjustinetautou

Биография актрисы Одри Тоту достаточно насыщенна. В детстве она изучала языки, а также игру на фортепиано и гобое. Родители подтолкнули юную Тоту в раскрытии ее таланта, отдав ее на театральные курсы. На них девушка и определилась с будущей профессией.

Окончив школу, наша героиня поступила в университет, который находился в Сорбоне. Девушка изучала классическую литературу на филологическом факультете. Попутно она посещала театральные курсы и повышала свое актерское мастерство и работала секретарем.

Актерский путь она начала, снявшись в нескольких сериалах, после чего ее заметили и пригласили на более серьезную роль. Дальнейшая жизнь нашей героини была полностью посвящена съемкам. А личная жизнь этой женщины умело скрыта от посторонних глаз. За все время ее популярности ходило бесчисленное количество слухов вокруг ее имени, однако, не одна из сплетен не подтвердилась.

www.instagram.com/audreyjustinetautou

Одри Тоту являет собой образ нежной особы. Она любит классику в музыке и литературе. В свободное время занимается живописью, путешествует и смотрит хорошее кино. Сейчас эта удивительная женщина одинока и посвящает все свободное от съемок время себе.

www.instagram.com/audreyjustinetautou

Многие фильмы с участием этой актрисы являются классикой кино. Самыми крупными образами, принесшими ей мировой успех, являются роль Амели Пулен и Габриель Шанель. После того, как на свет появился нашумевший фильм «Коко де Шанель», актриса была приглашена, как лицо марки знаменитых французских духов Chanel No. 5.

В 2010 году Одри Тоту попробовала себя на сцене театра в спектакле «Кукольный дом»

Своей большой любовью Одри считает любовь ко сну. Актриса любительница поспать и из-за этого практически всегда опаздывает.

Как бы это странно не звучало, но своим главным талантом знаменитая актриса считает, умение шевелить ушами.

Знаменитость не посвятила кино всю себя. У нее есть еще два больших увлечения. Это фотография и путешествия.

 

Карьера в кино

Путь француженки на большой экран, но сути не был тернистым и тяжелым.

Свою первую роль в кино Одри получила, будучи 17-летней девушкой. Но на тот момент у нее уже был агент, представляющий ее интересы как актрисы, так как начав посещать курсы актерского мастерства, она твердо решила стать актрисой кино.

Первые роли юная актриса получала в малоизвестных фильмах, короткометражках и сериалах. Роли были в основном эпизодическими и второстепенными.

Самым известным сериалом, в котором она снялась, был «Жюли Леско».

Сразу за съемками в сериале в 1998 году Одри Тоту отправилась на кастинг полнометражного фильма и опоздала. Режиссёр уже вычеркнул ее из списка претенденток на роль, но Одри при помощи слез и своих глаз как у олененка, уговорила режиссера дать ей шанс. Тоту утвердили на главную роль.

За этот фильм «Салон красоты «Венера»» Одри Тоту получила первую кинопремию «Сезар» как подающая надежды начинающая актриса. И к Одри  пришла популярность. Она стала узнаваемой актрисой во Франции.

Самую значимую роль Одри получила в 2001 году. Она сыграла всемирно известную Амели в одноименном фильме. С выходом этой кинокартины, популярность актрисы шагнула гораздо дальше ее родной Франции. Она стала узнаваема во всем мире. Каждый знал Амели и ее огромные, добрые глаза.

Следующий очень значимый и не менее нашумевший фильм с ее участием – голливудский «Код да Винчи» 2006 года.  В этой картине она появилась на ровне со звездами первой величины Томом Хэнксом и земляком Жаном Рэно.

А в 2009 году она исполняет роль величайшей женщины Коко Шанель в биографической картине «Коко до Шанель», после которой Дом Шанель расторгнул договор с рекламным лицом духов «Шанель № 5» и сделал таковым Одри Тоту.

В 2011 году выходит фильм «Нежность» с Одри Тоту в главной роли. Очень нежная романтическая комедия, которая отражала внутренний мир актрисы. Одри считает эту роль одной из лучших.

Французская актриса никогда не стремилась сниматься в голливудских фильмах и ей льстят такие предложения.

Ежегодно ей поступают десятки предложений главных ролей в голливудских фильмах. Но соглашается лишь на единицы. Она француженка и несмотря на то, что в Голливуде более оплачиваемые роли, остается верной французскому кино.

Для нее очень важно чтобы ее героини в кино были близки ей по натуре. Все ее героини милые и чудаковатые, как и сама Одри.

Только в 2016 году вышли в прокат сразу три кинокартины с одри Тоту в главной роли. «Вечность», «Ночь в Париже» и «Одиссея», в которой Одри сыграла жену величайшего француза Жака Кусто.

На ее счету десятки ролей в фильмах покоривших сердца зрителей.

Не однократно в газетных заголовках мелькала информация, что Одри Тоту прекращает свою актерскую карьеру, но к счастью пока это всего лишь происки желтой прессы.

Когда-то она обмолвилась, что как закончит сниматься в кино, сразу же отправится в плаванье по Атлантике на собственной яхте.

Личная жизнь

Приватная жизнь актрисы Одри Тоту это тайна под семью замками.

Достоверно не известно даже есть ли у нее супруг и дети. Был период, когда она приостанавливала свою деятельность и многие предполагали, что она просто в декрете. Но ни подтверждений, ни опровержений этой информации не было.

Она никогда не появлялась на публике в сопровождении мужчин которых бы называла спутниками жизни, не объявляла о романах или расставаниях.

Вся информация, которая мелькает в средствах массовой информации о любовниках и отношениях Одри – не более чем сплетни.

Она не считает нужным выносить частную жизнь на публику, так как ее знают и любят как актрису, и отношения с мужчинами не должны влиять на это.

Она избегает любых ситуаций в которых могли бы рассмотреть то, что она столько лет усердно прячет от посторонних глаз. Даже ее аккаунты в социальных сетях, не совсем ее. Их ведут другие люди и там отображена только творческая часть ее жизни.

Она утверждает, что ее личная жизнь очень скромная и скучная. Никогда никто из мужчин не устилал ее путь лепестками роз

Следует отметить что скрывать свою приватную жизнь как Одри Тоту, мало кому из знаменитостей удается.

www.instagram.com/audreyjustinetautou

Награды актрисы

Профессиональная карьера Одри Тоту насыщена получением множества наград и номинаций. Кроме того, многие годы ее помещали в различные мировые рейтинги самых преуспевающих актрис, красивых и сексуальных представительниц прекрасного пола.

Что касается номинаций на получение премии в актерском мастерстве, их очень много. Самих же наград гораздо меньше, но в любом случае, получала она их достаточно. Среди наиболее значимых: пальмовая ветвь, на Каннском фестивале, как выдающаяся молодая актриса (1998), премия Люмьер (2000, 2002) и премия Сезар (2000).

Кроме того, в 1998 году она была признана самой перспективной актрисой французского кинематографа. А в 2004 году стала одним из членов Академии, которая вручает премию «Оскар».

За фильм «Амели» в 2002 году она была номинирована на премии «Сезар» и «Британской академии»

Актриса обладает несомненным таланом и изысканной красотой. Все это покорило миллионы зрителей по всему миру.

www.instagram.com/audreyjustinetautou

Фильмография

Фильмография Одри насчитывает довольно большое количество фильмов. Она приглашалась как на главные роли, так и на второстепенные. Кроме того, есть несколько работ, где актриса не была указана даже в титрах. Несколько раз она играла саму себя. Картины с этой талантливой женщиной внесли огромный вклад в развитие французского и мирового кино.

Фильмы с этой талантливой женщиной в главной роли одни из самых выдающихся в истории кинематографа Франции. Однако, актриса снималась не исключительно в полнометражных фильмах и не только в главных ролях. Среди ее работ много таких, где она была второстепенной героиней.

  • 1996 г. Сердце мишени
  • 1997 г. Правда — это плохой недостаток, телефонистка
  • 1997 г. Кордье — стражи порядка, Леа
  • 1998 г. Старая застава, Каро
  • 1998 г. Беби-бум, Эльза
  • 1998 г. Технический хаос, Лиза
  • 1998 г. Кастинг: Ну и гадость, комедийная актриса
  • 1998 г. Жюли Леско, Трейси
  • 1999 г. Салон красоты «Венера», Мари
  • 1999 г. Грустно умирать, Каро
  • 2000 г. Проходимцы, Анн-Софи
  • 2000 г. Распутник, Жюли д’Ольбах
  • 2000 г. Взмах крыльев мотылька, Ирен
  • 2000 г. Выходи за меня, Мари-Анж
  • 2001 г. Амели, Амели Пулен
  • 2001 г. Бог большой, я маленькая, Мишель
  • 2002 г. Любит — не любит, Анжелика
  • 2002 г. Испанка, Мартина
  • 2002 г. Грязные прелести, Сенай Гелик
  • 2003 г. Пропавшие моряки, Лалла
  • 2003 г. Только не в губы, Югетт Вербери
  • 2003 г. Хеппи-Энд, Вэл Чипзик
  • 2004 г. Долгая помолвка, Матильда
  • 2005 г. Красотки, Мартина
  • 2006 г. Код да Винчи, Софи Невё
  • 2006 г. Роковая красотка, Ирен
  • 2007 г. Просто вместе, Камилла
  • 2009 г. Коко до Шанель, Габриэль Шанель
  • 2010 г. Случайный роман, Эмили
  • 2011 г. Встречные ветра, Сара
  • 2011 г. Нежность, Натали
  • 2012 г. Тереза Д., Тереза Декейру
  • 2013 г. Пена дней, Хлоя
  • 2013 г. Китайская головоломка, Мартина
  • 2015 г. Микроб и Бензин, Мария-Тереза Герэ
  • 2015 г. м/ф Мальчик-призрак, Мэри
  • 2016 г. Вечность, Валентина
  • 2016 г. Ночь в Париже, Навель
  • 2016 г. Одиссея, Симона Кусто
  • 2017 г. Санта и компания, Ванда
  • 2019 г. Успешные люди
  • 2019 г. Броски Хесуса

www.instagram.com/audreyjustinetautou

www.instagram.com/audreyjustinetautou

Одри Тоту сейчас

Крайней работой Одри Тоту в кино была одна из главных ролей в фильме «Дальше некуда» в 2019 году.

После каждой роли Одри приходится повторять журналистам, что на этом она не оставляет мир кино, что будет продолжать съемки. И все равно каждый раз желтая пресса делает предположения, что Одри уходит из кино. А ведь она просто не любит повышенного внимания к себе, так как это любят другие звезды.

www.instagram.com/audreyjustinetautou

Последние несколько лет Одри стала еще реже появляться на публике.

Актриса не рассказывает о своих планах. Она много путешествует и много фотографирует — это все что известно о ее жизни в 2019 – 2020 годах.

В те редкие моменты, когда Тоту появляется на публике, ее активно расспрашивают о том, как она и чем занимается. Одри говорит, что в жизни много интересного помимо кино.

Ее нет ни в одной соц. сети.

Француженка с огромными глазами выглядит все так же элегантно и утонченно. Ее фигура остается такой же как у юной Одри Тоту и она как и раньше ничего для этого не делает.

Эта женщина не подвластна времени. В сентябре 2020 года ей будет 44 года, а она до сих пор выглядит так же как в 25, когда снималась в «Амели». Своим главным секретом красоты считает хороший сон и любовь к себе, а не изнуряющие диеты и спортзалы.

*/ ?>