Дакота Джонсон: успех звезды и личная жизнь

dakotajohnson00

 

Дакота Джонсон (англ. Dakota Johnson) сегодня известна широкой публике как обворожительная модель и главная героиня фильма-бестселлера 2015 года. Именно эротический фильм «50 оттенков серого» дал Дакоте возможность так сильно прославиться в шоу-бизнесе.

  • Настоящее имя: Дакота Майи Джонсон
  • Дата рождения: 4.10.1989
  • Знак зодиака: Весы
  • Рост: 171 сантиметр
  • Вес: 55 килограмм
  • Объем талии и бедер: 61 и 87 сантиметров
  • Размер обуви: 41 (EUR)
  • Цвет глаз и волос: Голубые, светлые

Биография Дакоты Джонсон

Актриса появилась на свет в необычной семье, жизнь в которой она до сих пор описывает в интервью как «не совсем нормальную». Ее родители были актерами: Дон Джонсон и Мелани Гриффит. На протяжении всего жизненного пути они неоднократно сходились и расходились. За всеми этими драмами приходилось наблюдать маленькой Дакоте Джонсон. Таким образом, еще в 4 годика она видела сходство родителей после долгой разлуки, а в 7 лет снова переживала их развод.

Также на протяжении всего детства ей приходилось видеть отца с прочими знаменитостями Голливуда, такими как Барбара Стрейзанд, а мать тем временем встречалась с Антонио Бандерасом. Но несмотря на эти тяжелые моменты, которые ей обеспечивали родители своими расставаниями, Дакота не считает свое детство совсем уж плохим. По ее же словам, ей не с чем сравнивать, так как другого детства у нее не было.

Но в ранние годы будущей актрисы происходило и много положительных моментов. Одним из них Дакота выделяет проживание на ранчо отца в Колорадо. В то время у нее была крайне насыщенная жизнь, ведь каждый день отец обучал ее многим интересным вещам. К примеру, будучи еще маленькой девочкой Дакота Джонсон умела стрелять из винтовки и скакать на лошадях.

Все стало намного хуже, когда родители Дакоты решили отправить девочку в школу-интернат. Как и полагается таким учебным заведениям, там учились дети обеспеченных родителей, потому были крайне циничны и избалованны. Дакота в свои 15 лет проходила через зависть одноклассниц и насмешки, на которые порой не могла никак ответить.

Благодаря одаренной семье, в которой росла девушка, Дакота Джонсон так же проявляла талант актрисы. В детстве она поняла, что хотела бы унаследовать известность и карьерный путь своей мамы, поэтому решила заняться модельным бизнесом. Таким образом, в 12 лет ей удалось принять участие в фотосъемке журнала Teen Vogue. Это был первый успех маленькой Дакоты, с которого начался путь известной американской модели и актрисы.

Карьера голливудской звезды

Несмотря на то, что Дакота Джонсон еще молода, ее карьерный путь насчитывает немало проектов. Как уже отмечалось ранее, большую популярность она получила благодаря главной роли в эротическом фильме «50 оттенков серого».

Однако карьера актрисы началась с того момента, когда в 1999 году на экраны вышел первый фильм с ее участием – «Женщина без правил». А режиссером данного проекта стал ее знаменитый отчим Антонио Бандерас.

После чего ее карьерный путь продолжался, но с трудом. В первом фильме Дакоты ей было лишь 10, да и сама картина потерпела неудачу в прокате. Пока Дакота Джонсон продолжала свою карьеру модели, ей никто не предлагал ролей, хотя она и была дочерью в семье актеров.

Настоящий успех она получила только после того, как прошла кастинг на главную роль в «50 оттенков серого». При этом ей пришлось состязаться даже с такой звездой Голливуда, как Эмма Уотсон. После этой роли ее карьера стремительно пошла вверх. Таким образом, лишь за 2015 год Дакоте удалось сняться в следующих фильмах:

  • «50 оттенков серого»;
  • «Хлоя и Тео»;
  • «Черная месса»;
  • «Большой всплеск».

Также у Дакоты в проекте несколько фильмов, которые станут продолжением эротического бестселлера 2015 года.

Личная жизнь актрисы

В биографии Дакоты Джонсон ее личная жизнь иногда преподносила девушке сюрпризы. Так, в возрасте 17 лет она хотела избавиться от наркотической и алкогольной зависимости, проходя курсы реабилитации.

Однако о романтической стороне ее личной жизни нельзя сказать плохого. Актриса прошла через отношения с некоторыми известными красавцами Голливуда.

Таким образом, первыми ее наиболее заметными публике серьезными отношениями стала связь с Ноа Гершем – музыкантом известной группы Honey Child.

После Дакота Джонсон начала отношения с Джорданом Мастерсоном. Молодой человек был известен широкой публике благодаря роли в фильме «Сорокалетний девственник». К сожалению, пара распалась из-за роли девушки, принесшей ей столь значительный успех. Еще в периоды съемки молодой человек был крайне недоволен работой Дакоты. Он обуславливал это изобилием эротических сцен, к тому же сам Джордан часто наносил визиты в сайентологическую церковь, в чем взгляды пары значительно расходились. Как результат, Дакота Джонсон и Джордан Мастерсон разошлись.

После этого звезду стали замечать в кампании молодого человека Бенедикта Камбербэтча, известного благодаря роли в молодежном сериале «Шерлок». Вряд ли эти слухи правдивы, но обед звезд, замеченный папарацци, стал значительным основанием для фанатов предполагать любовную связь между ними.

Дакота Джонсон недолго оставалась одинокой после разрыва с Джорданом Мастерсоном. Прошло немного времени, как ее уже стали замечать в объятиях другого юноши – музыканта Мэтью Хита. Не успел на экраны выйти фильм «50 оттенков серого», как пара рассталась по той же причине: молодого человека не устраивала роль девушки. Однако вскоре их снова стали замечать вместе. После чего Дакота заявила, что не состоит ни с кем в отношениях, и единственный, кто ждет ее дома после работы – это любимый пес Зеппелин.

Разумеется, фанаты фильма «50 оттенков серого» мечтают увидеть отношения главных героев этой картины в реальной жизни, поэтому до сих пор фантазируют об их возможной связи. Однако сам Джейми Дорнан имеет жену и ребенка, что исключает его связи с коллегой.

На сегодняшний день личная жизнь актрисы довольно скучна для фанатов: она ни с кем не встречается, отдавая все свободное время напряженному графику работы. Хотя сейчас она ставит целью упорную работу в проектах, сама Дакота Джонсон хочет найти вторую половинку и завести семью на всю жизнь.

Также, несмотря на многочисленные отношения Дакоты, ее отнюдь нельзя назвать ветреной особой. Сама актриса всегда заявляла, что не встречалась с кем-либо просто так. Ее всегда мотивировали долгосрочные отношения с планами на будущее. При этом она искренне верит, что когда-то сможет найти свою настоящую любовь с большой буквы.

В 2017 году Дакота начала встречаться с солистом группы «Coldplay» Крисом Мартином.

*/ ?>