Гвен Стефани: биография, творчество и личная жизнь

GwenStefani-00

 

Гвен Стефани (англ. Gwen Stefani) – известная американская актриса, дизайнер, певица и солистка популярной группы No Doubt. Давайте узнаем все о жизненном пути и творческих начинаниях звезды.

  • Настоящее имя: Гвен Рене Стефани
  • Дата рождения: 3.10.1969
  • Знак зодиака: Весы
  • Рост: 168 сантиметров
  • Вес: 52 килограмма
  • Объем талии и бедер: 63 и 96 сантиметров
  • Размер обуви: 38 (EUR)
  • Цвет глаз и волос: Карие, шатенка.

Биография

Гвен Стефани родилась в небольшом городке Фуллертоне. Семья, в которой росла и воспитывалась девочка, ничем не отличалась от других среднестатистических семей. Ее папа Деннис Джеймс Стефани работал маркетинговым исследователем в японском концерне Yamaha. Мама Пэтти Флинн работала в бухгалтерской сфере, но вскоре бросила свое занятие и полностью посвятила себя воспитанию четверых детей: Тодда, Эрика, Джил и Гвен.

Маленькая Гвен Стефани начала петь еще в самом раннем детстве. Тогда она любила исполнять песни различных исполнителей под аккомпанемент Эрика, своего старшего брата.

Когда будущая мировая знаменитость немного подросла, она стала много времени проводить со своей матерью. Та, в свою очередь, научила дочь навыкам шитья и вышивки. Девочки настолько понравилось это дело, что она принялась перекраивать свою старую одежду для того, чтобы создать себе неповторимые уникальные наряды.

В 1987 году Стефани закончила обучение в Калифорнийской Высшей школе. Во время обучения малышка Гвен занималась спортивным плаванием и осваивала игру на духовых инструментах. Тогда она впервые появилась на сцене перед всей школьной публикой с исполнением своей песни. Еще ей нравилось рисовать. Именно поэтому она решила пойти на художественные курсы в колледже в Фуллертоне.

Девушка никогда не стремилась сидеть на шее у своих родителей. Ей всегда удавалось совмещать и работу, и учебу.

Карьера и творчество

Свою первую песню Гвен Стеффани написала еще, будучи семнадцатилетним подростком. Этот момент стал роковым во всей дальнейшей судьбе звезды. Она до сих пор помнит то воодушевляющее чувство, которое окутало ее с ног до головы. Девочка почувствовала в себе силы, способные полностью перевернуть индустрию рок-музыки.

Эрик Стефани, старший брат, тоже серьезно увлекался музыкой на тот момент. Он, вместе со своим другом и одноклассником, организовал музыкальный коллектив, в который вскоре пригласил младшую сестру на роль второго солиста. Эрик, Джон Спенс и Стефани дали группе название No Doubt, что переводится как «Без сомнения». Коллектив начал свое существование и постепенное развитие в 1896 году. Группа нашей героини пользовалась успехом на школьных концертах и небольших выступлениях. Но довольно скоро к ребятам пришла мировая слава и невероятная популярность.

В 1987 году группу настигло серьезное несчастье. Основатель коллектива, Джон Спенс, покончил жизнь самоубийством, непосредственно перед крупным выступлением. Гвен и Эрик были шокированы происшедшим и хотели совсем перестать участвовать в выступлениях. Но потом брат и сестра поразмысли и пришли к выводу, что Джон не для того создал группу, чтобы она на пике своей популярности канула в небытие. Было принято решение продолжать играть и выступать на концертах. Таким образом, Гвен Стефани стала единственной главной вокалисткой No Doubt.

В марте 1993 года ребята начали серьезную кропотливую работу над своим новым альбомом «Tragic Kingdom». Более двух лет творческий коллектив продолжал работу над ним, но уже в 1995 году законченный альбом предстает перед критикой публики. Именно этот момент становится основоположным для мировой известности и популярности музыкальной группы.

Теперь фотографии девушки красуются в большей части изданий американских журналов. Треки и клипы No Doubt беспрерывно крутят по радио и телевидению. Клип на песню “Just a Girl” попадает на вершину чартов MTV. Гвен и Эрика приглашают на различные телешоу, фанаты стерегут их возле дома и выпрашивают автографы и интервью.

В 2002 году вышел новый альбом „Return of Saturn”, кардинально отличающийся музыкальным стилем от предыдущих работ группы. Это неудивительно. Ребята выросли, их творческий потенциал непрерывно развивается и корректируется со временем. Всего за полгода было продано более миллиона копий нашумевшего альбома.

В данный момент эта талантливая женщина сделала небольшой перерыв в музыкальной карьере. Теперь она занимается творчеством и дизайном. «Love. Angel. Music. Baby.” – ее личная линия одежды. Она пользуется безграничной популярностью у звезд мирового уровня. Например, Пэрис Хилтон, Кармен Электра и Николь Ричи с удовольствием носят на себе творения Гвен.

Сегодня она отошла от своей группы и занимается сольным исполнением своих песен.

В 2004 году девушка была приглашена на съемки нашумевшего фильма «Авиатор», совместно с Кейт Бланшетт и Леонардо Ди Каприо.

Личная жизнь

Личная жизнь Стефани никогда не была особо выдающейся и интересной. В 2002 году она вступила в брак с Гэвином Росдэйлом. В 2006 году у пару родился первый ребенок – Кингстон Джеймс Макропор. Вторым мальчиком, появившимся на свет в 2008 году, был Зума Неста Рок. Третий сын четы, Аполло Боуи Флинн, родился в 2014 году. Вскоре брак Стефани с Гэвином Росдэйлом распался. С 2015 года Гвен встречается с кантри-певцом Блейком Шелтоном.

Несмотря на то, что наша героиня трижды мама, она очень молодо выглядит. Многих интересует вопрос, сколько лет Гвен Стефани? Оказывается Гвен в скором времени исполнится 49 лет. Остается только позавидовать.

Стефани преуспела во многих областях. Как в музыкальной карьере, так и в карьере актрисы и модельера. А самое главное, что она стала заботливой матерью.

*/ ?>