«И ничего нам за это не будет»: кто и зачем запустил «Женский стендап» на ТНТ

Постер (1)

Если вы любите стендап-шоу, то вам полезно иметь в виду, что 18 января на ТНТ стартует «Женский стендап». Проект в формате girl power кажется логичным с учетом текущей фем-повестки. Но что о новом шоу говорят его авторы?

Креативные продюсеры шоу Ирина Мягкова и Зоя Яровицына, знакомые зрителям как победительницы одного из сезонов проекта «Comedy Баттл», считают шоу первой площадкой, на которой сможет выступить любая женщина, которой есть, о чем рассказать:

«Женщинам всегда было сложнее пробиться в любой сфере, в том числе и в юморе. В России много талантливых девочек-комиков, но им негде было реализовать свой потенциал. Мы решили придумать такую площадку».

Вокруг женского юмора действительно существует немало стереотипов. Например, все почему-то считают, что женщины в своих выступлениях не ругаются, не щутят о сексе, не жалуются на детей… И это только начало списка.

На самом же деле все как раз наоборот, что на собственном примере готовы доказать врач, математик, актриса и представительницы многих других профессий, которые будут выходить на сцену каждую субботу в 22:00.

«Женщинам в жизни часто приходится врать, что-либо замалчивать, делать вид, что их все устраивает. У нас никто молчать не будет, в этом и фишка «Женского Стендапа» – разговаривать. Причем разговаривать откровенно, не боясь осуждения.

И это не просто наше желание. Сейчас 2020 год, женщины работают наравне с мужчинами, но до сих пор остаются предрассудки типа «Как так можно? Ты же девочка! Ты же мать!» Мы хотим показать, что любая женщина может поделиться тем, что она на самом деле думает, и ничего ей за это не будет. И публика оценит юмор», — продолжают Ирина Мягкова и Зоя Яровицына.

А вы будете смотреть? Мы — точно такое не пропустим.

*/ ?>