Московский гала-концерт Евровидения-2019: как это было

aaron-paul-213841-unsplash

24 апреля в Москве, в концертном зале «Вегас Сити Холл», прошла традиционная российская pre-party и большой гала-концерт самого популярного международного песенного конкурса «Евровидение».

Девятая московская вечеринка стала самой масштабной за всю историю российских pre-party. Плюс, в этом году она состоялась почти за месяц до самого «Евровидения», которое пройдет с 14 по 18 мая в Израиле, так что российские поклонники одними из первых увидели и услышали конкурсные работы участников из десяти стран: Беларуси, Великобритании, Черногории, Молдовы, Испании, Ирландии, Чехии, Хорватии, Дании и Австрии.

Программа пребывания звезд Евровидения-2019 в столице России оказалась очень насыщенной. За день до концерта участники познакомились с Сергеем Лазаревым и традиционным русским гостеприимством на welcome party в ресторане «Кому ЖИТЬ ХОРОШО». Они  получили от команды российского участника подарки — водку, икру, мед, грибы и шоколад, а в конце вечера разрезали традиционный красочный торт.

Погода благоволила, и артисты успели прогуляться по Москве.

«Я не ожидал, что в Москве будет теплее, чем в Мадриде, — поделился впечатлениями участник Евровидения-2019 Мики из солнечной Испании. – Мы успели побывать на красной площади, попробовать русскую кухню, за два дня мы успели все! Вообще красота города, то, как нас принимают, концертная площадка, где прошел гала-концерт – это все превзошло мои ожидания. Спасибо большое за такой прием».

Поддержать артистов и познакомиться с их конкурсными песнями в «Вегас Сити Холл» пришли российские звезды и участники прошлых лет, среди которых Арцвик (Евровидение-2017, Армения), Александр Иванов (Евровидение-2016, Беларусь), сестры Толмачевы (Евровидение-2014, Россия), Филипп Киркоров, Стас и Юля Костюшкины, Яна Чурикова, Эвелина Бледанс, Анжелика Агурбаш (Евровидение-2005, Беларусь) и многие другие.

*/ ?>