Музыка из сериалов: «Игра престолов», «Американская история ужасов» и еще восемь известных заставок

454878-00-00

Хорошо подобранный саундтрек любого кинопродукта становится не только его визитной карточкой, но часто и всенародным хитом.
Как и в фильмах, музыкальная тема телевизионного проекта играет важную роль в восприятии материала. Так почему бы не вспомнить самые запоминающиеся и популярные заставки успешных ТВ-картин, которые, вполне возможно, обязаны своей популярностью как раз звукам, готовящим зрителя к получению впечатлений.

StyleNews собрал 10 выдающихся заставок к сериалам, музыку из которых хочется переслушивать после того, как шоу закончилось.

«Игра престолов»/ Game of Thrones

Заглавная музыкальная тема сериала «Игра престолов», принадлежащая авторству ирано-немецкого композитора Рамина Джавади, стала настолько популярна, что многие музыканты – от группы Break of Reality до непоколебимой королевской гвардии Великобритании – успели записать на нее каверы.

«Настоящий детектив»/ True Detective

Еще одна заставка, построенная по схеме ассоциаций, принадлежит сериалу «Настоящий детектив», который с первых же серий вошел в число культовых.

«Демоны Да Винчи»/ Da Vinci’s Demons

Музыкальная заставка из телевизионной ленты «Демоны Да Винчи» удостоилась награды «Эмми» и попадания в наш список лучших саундтреков к сериалам.

«Американская история ужасов»/ American Horror Story

А жуткую и в то же время манящую заставку из «Американской истории ужасов» помните? Конечно, помните! Поклонники этого проекта узнают ее с первых нот.

Но все-таки, не будем лукавить, лидерами в этой «гонке», несомненно, остаются сериалы, звездный час которых случился уже очень давно, поэтому не вспомнить о них просто невозможно.

«Секс в большом городе»/ Sex and the City

«Секс в большом городе» — любимый сериал женщин всего мира, рассказывающий о любовных похождениях четырех подруг, которым «немного за тридцать». И, конечно же, все помнят музыку, с которой начинаются эпизоды ТВ-проекта – первые звуки заставляли зрительниц бежать к экранам своих телевизоров.

«Секретные материалы»/ The X Files

Легендарное музыкальное вступления «Секретных материалов» быстро стало визитной карточкой сериала. Многим зрителям становилось не по себе уже на вступительных титрах, а пресловутая фраза «истина где-то рядом» навсегда въелись в память зрителей.

«Отчаянные домохозяйки»/ Desperate Housewives

Специально для сериала «Отчаянные домохозяйки» кантри-группой  Shedaisy была написана песня God Bless The American Housewife, которая стала главным и единственным официальным саундтреком к телешоу.

«Симпсоны»/ The Simpsons

«Симпсоны» – один из самых известных и длинных телепроектов современности. Шоу транслируется уже 26 лет, а его изюминкой стала как раз музыкальная заставка.

«Клиника»/ Scrubs

Сериал «Клиника» наполнен музыкой самых разных направлений. Среди них популярная и классическая музыка, рок, инди, рэп, фанк, соул, джаз и блюз. Несколько песен были исполнены самими героями сериала, но, пожалуй, самый известный саундтрек из проекта — композиция I’m no Superman, исполненная группой Lazlo Bane.

«Друзья»/ Friends

Сериал «Друзья» стал одним из лучших комедийных телешоу всех времен и народов. Заглавную музыкальную тему к проекту написали музыканты группы The Rembrandts. Песня I’ll Be There for You моментально стала хитом, а диск с музыкой из сериала стал золотым в США.

*/ ?>