Новый сезон сериала «Игра престолов», шестая книга и полнометражный фильм

999-00-77

Чуть ли не каждый день в Интернете появляются те или иные подробности нового сезона сериала «Игра престолов», который вошел в число культовых сразу же после выхода на экраны первых серий. Но как разобраться в столь обильном потоке информации? Рассказываем обо все по порядку.

Начнем с плохих, хотя для кого-то и с хороших, новостей – полнометражной картины по мотивам телешоу не будет. Писатель-фантаст Джордж Мартин, произведения которого легли в основу сериала, опроверг слухи относительно того, что в настоящее время он работает над таким проектом.

Однако поднять настроение поклонникам, следящим за перипетиями династических войн в его произведениях, Мартину все же удалось: на днях все мировые СМИ сообщали о том, что шестая книга из цикла романов «Песнь Льда и Огня» может выйти раньше, чем шестой сезон шоу, в основу которого он лег. Автор давно уже обещает выпустить новую книгу, но ее релиз все время откладывается на неопределенный срок.

В одном из своих интервью писатель рассказал, что готовит ценителям своего творчества «горько-сладкий» финал. По его словам, он черпал вдохновение в произведениях Джона Толкина:

«Мне нравится, как заканчивается «Властелин колец». Это победа, но она горькая. Фродо никогда не вернется к прежней жизни и должен уйти в Валинор, в бессмертные земли, а другие люди будут жить дальше. Это приблизительно то, к чему я стремлюсь»

Что же касается новых эпизодов, то премьера шестого сезона телевизионного фильма «Игра престолов» запланирована на апрель 2016 года и обещает преподнести зрителям массу сюрпризов и неожиданных сюжетных поворотов. Взять хотя бы за пример Джона Сноу!

В конце пятого сезона герой Кита Харингтона умирает, однако не так давно актер был замечен на съемочной площадке «игры». И, судя по снимкам, попавшим в сеть, он приехал не просто наблюдать за процессом, а работать.

Кроме того, в новом сезоне вновь появится Бран Старк, который покинул проект в четвертом сезоне. Свое участие в съемках подтвердил исполнитель этой роли Айзек Хэмпстед-Райт. И кто-то из героев сериала, разумеется, погибнет (фанаты проекта уже привыкли к тому, что их любимые герои один за другим складывают головы), но кто?

Конечно же, еще остается много вопросов и загадок, но и на них в скором времени найдутся ответы. А сомневаться в том, что зрители будут разочарованы свежими сериями, не приходится. В минувшем сентябре «Игра престолов» вошла в Книгу рекордов Гиннесса: в общей сложности за все время существования сериал получил 43 статуэтки «Эмми». Ранее ни одна лента не удостаивалась стольких призов главной ТВ-премии США.
В настоящее время  драматическое шоу  в жанре фэнтези смотрят миллионы людей по всему миру. И если вы еще не с ними, то, может, стоит присоединиться?!

*/ ?>