Планы на выходные: выставка фотографий Данила Головкина FACES

54675876-00

Данил Головкин – один из самых часто публикуемых российских фотографов. Перед его объективом побывали все: от Натальи Водяновой и Федора Бондарчука до Джерарда Батлера и Джона Гальяно.

Культурный Фонд Still Art Foundation и Центр Фотографии имени братьев Люмьер в рамках программы по развитию и поддержке fashion-фотографии в России представляют выставку Данила Головкина «FACES», которая пройдет в период с 16 мая по 2 июня 2019 года.

В послужном списке фотографа сотрудничество с такими журналами, как Vogue, ELLE и Harper’s Bazaar, обложки для GQ, Tatler, Glamour, Esquire и l’Officiel.

Андрей Бартенев, Eclectic magazine 2016

Ирина Горбачева, Vogue 2017

Путь Данила в fashion-фотографии начался больше 10 лет назад со съемки для одного из специальных изданий журнала ELLE. Получив свой счастливый билет в мир глянцевой фотографии, Данил воспользовался им на 100%.

Сегодня художник-график по образованию делает не просто востребованные изданиями съемки, но создает уникальные образы для главных действующих лиц российского глянца.

Диана Вишнева, 2013

Анна Чиповская, Собака.ру СПБ, 2017

Наталья Водянова, L_Officiel 2016

В объективе фотографа побывали все главные российские медийные персоны: от Алены Долецкой, Федора Бондарчука и Теодора Курентзиса до Натальи Водяновой, Сергея Полунина и Паулины Андреевой.

Данилу Головкину доверяют свои портреты и звезды мировой величины — Наоми Кэмпбелл, Эдриан Броуди, Джерард Батлер, Филипп Старк, Джорджио Армани, Джон Гальяно, Доменико Дольче и Стефано Габбана.

Григорий Добрыгин, Glamour 2017

Тина Канделаки, Tatler 2016

Помните хайповые фото Александра Гудкова и Аглаи Тарасовой для журнала Собака.ru? Это тоже Головкин. И он же снимал Юлию Пересильд в бассейне для номера Glamour #безретуши.

На выставке будет представлено более 60 работ Данила. Также к открытию Still Art Foundation выпустит первую монографию Головкина, а все посетители Центра смогут прослушать аудиогид, записанный для них самим автором.

*/ ?>