Почему зарубежные звезды хотят получить российское гражданство

jon-tyson-759706-unsplash

На днях Москва встречала именитого гостя с Запада — в столицу прилетал Роберт Де Ниро. Актер прибыл вовсе не для того, чтобы представить публике свой новый фильм, а для того, чтобы поздравить с днем рождения бизнесмена раса Агаларова, а также поприветствовать гостей на открытии японского ресторана популярной сети Nobu, совладельцем которой является.

Конечно, без встречи с журналистами приезд голливудской звезды не мог обойтись. Так, в ходе общения с представителями прессы Де Ниро заявил, что не отказался бы от российского гражданства. Актер, правда, подчеркнул, что пока об этом говорить рано: «Возможно, я бы хотел получить российское гражданство. Как вы понимаете, это сложная ситуация, так что посмотрим, пока нельзя предугадать».

Надо сказать, что за последнее время подобные заявления делали многие зарубежные знаменитости.

Леннокс Льюис

5 ноября стало известно, что получить гражданство России непрочь и бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе — Леннокс Льюис.

«Сейчас я думаю над этим, и могу сказать, что это выглядит очень привлекательно. Рой Джонс ведь получил гражданство, и это очень здорово», — ответил на вопрос журналиста на одном из своих интервью спорстмен.

Рой Джонс

Несколькими днями ранее в СМИ появились сообщения как раз о Рой Джонсе: американский боксер получил российский паспорт 27 ноября. «Я хочу купить здесь недвижимость. Разделю себя поровну между двумя странами: хочу боксировать там и боксировать здесь, хочу исполнять рэп там и исполнять его здесь», — рассказал о своих планах на будущее Джонс.

Сами Насери

В десятых числах сентября о желании стать гражданином России заявил звезда франшизы «Такси» Сами Насери: «Предложений не было, но я бы с удовольствием! И если люди так зачарованы вашей страной, что хотят изучить ее поглубже, получив ваш паспорт — что в этом плохого?»

Фред Дерст

В первый день осени подобное заявление сделал и вокалист американской рок-группы Limp Bizkit Фред Дерст. Музыкант рассказал, что не просто хочет получить российский паспорт, но и вложить деньги в недвижимость на территории нашей страны: «Я очень хочу получить российский паспорт! Более того, хочу купить здесь дом. Над этим я сейчас активно работаю. Это очень сложный процесс».

Орнелла Мути

А в июле об аналогичных намерениях сообщила Орнелла Мути, рассказавшая представителям прессы о своих русских корнях: «Мои дедушка и бабушка были русскими, жили в Петербурге. Они уехали и потом не смогли вернуться, это ужасно. Моя мама много мне рассказывала о России, мне нравится думать о своих русских корнях и нравится сюда приезжать, узнавать что-то новое о стране».

На вопрос журналистов, не хочет ли она получить российское гражданство, актриса ответила: «Да, это возможно. Мне нравится ваша снежная зима, я чувствую себя принцессой.

Жерар Депардье

Но, пожалуй, самая известная история из выше описанных — история с получением гражданства России Жераром Депардье. Об этом не вели беседу только ленивые, чуть ли не каждый день появлялись новые подробности «дела». И в итоге в 2013 году французский актер получил российский паспорт.

В интервью французскому изданию Voici заявил, что готов умереть за страну, которую любит: «Я готов умереть за Россию, потому что люди здесь сильные. Я совсем не хочу сдохнуть, как дурак, в нынешней Франции».

Что же привлекает их в нашей стране? Ответить на этот вопрос непросто — предполагать и выдвигать различные теории можно до бесконечности. Скорее всего, Россия сейчас видится дерзким, но справедливым бойцом на международном ринге. Человечность и высокая духовность, не отстающая от силы — видимо, в этом и есть привлекательность нашей страны.

*/ ?>