Жизнь и творчество Рианны

rihanna00

 

Рианна (англ. Rihanna) – это известнейшая певица, автор-исполнитель, продюсер и актриса. Ее песни нравятся огромному количеству людей, а клипы крутят по всем телеканалам мира. Самые модные клубы крутят ее пластинки, а известнейшие мировые диджеи создают неповторимые трэки.

Чтобы нравилась ее музыка, Рианна постоянно экспериментирует, создает что-то новое и необычное. Певица Рианна не боится менять свои образы, в некоторых случаях они даже носят экстремальный характер. Рианна, альбомы которой нравятся публике, имеет большую популярность, ее приглашают на самые модные вечеринки и различные музыкальные премии.

  • Настоящее имя: Робин Рианна Фенти
  • Дата рождения: 20.02.1988
  • Знак зодиака: Рыбы
  • Рост: 173 сантиметра
  • Вес: 64 килограмма
  • Объем талии и бедер: 64 и 99 сантиметров
  • Размер обуви: 40 (EUR)
  • Цвет глаз и волос: Зеленые, темно-каштановый

Биография

На острове Барбадос в бедной семье появилась на свет девочка по имени Рианна. Ее мать и отец были простыми рабочими, мама работала на фабрике одежды инспектором, а папа занимал должность бухгалтера. Девочка была из многодетной семьи, помимо нее было еще два маленьких брата, две сводные сестры и брат по папиной линии. Очень часто она оставалась за старшую, приходилось следить за своими братьями и сестрами целый день.

Музыку Рианна полюбили с раннего детства, несмотря на то, что папа занимал довольно скучную должность, в свободное время он увлекался регги, тем самым привлекая старшего ребенка к любви к музыке. Когда девушке исполнилось 14 лет, то отношения родителей разладились из-за постоянного пьянства отца, к тому же он любил побаловаться наркотиками. В итоге они развелись, а семья девочки совсем обеднела, поэтому будущая звезда стала работать с раннего детства, чтобы хоть как-то помогать маме. Она продавала вещи в палатке вместе с отцом.

Училась певица Рианна сначала в начальной школе в Барбадосе, после чего перешла в колледж, где основала с подружками музыкальное трио. Входила в число кадетов, их обучали военные специальной физической подготовке. В итоге наша героиня так и не получила аттестат средней школы и полностью посвятила себя музыке.

Карьера

В 2003 году будущая звезда подружилась с супругой известного продюсера Эвана Роджерса, которая вместе с ним прилетела отдыхать на остров Барбадос. В этот же вечер музыкальное трио, основанное певицей, попало к нему в отель на прослушивание. После исполнения песен известный продюсер увидел в молодой девушке талант, также во многих интервью он отмечал, что она затмевала своих коллег по музыкальному коллективу. После этого прослушивания девушка была приглашена в Нью-Йорк для подписания контракта и дальнейшей карьеры.

Продюсер Рианны относился со всей серьезностью к девочке, поэтому последующие 4 года певица провела в небе между своим родным Барбадосом и Америкой, в результате были записаны 4 профессиональные демозаписи. Именно эти хиты и прославили певицу на весь мир.

В 2005 году Роджерс стал раздавать музыкальные записи многим музыкальным студиям, в итоге девушке предложили контракт с известнейшим мировым лейблом Def Jam, после чего она окончательно переехала в Америку и остановилась у своего продюсера, к тому же у нее были прекраснейшие отношения с его женой. После того, как наша героиня заключила контракт, она стала работать над своим дебютным альбомом.

Рианна, многие песни которой были совместным продуктом с известнейшими реперами страны, работала круглыми сутками. В итоге еще до выхода ее альбома, композиция под названием Pon de Replay поднималась до второго места в известнейших чартах мира. А в августе 2005 года у певицы вышел альбом Musik of the Sun, который за несколько недель распродался миллионными тиражами.

Через месяц после выхода первого альбома девушка начинает работу над новым. Когда звучала музыка девушка всегда старалась напеть мотивы, тем самым создавая новые композиции. Начинающая певица выступала на разогреве на концертах у мировых знаменитостей, таких как Гвен Стефани. Это делалось для того, чтобы прорекламировать свою дебютную работу. Второй альбом у нее выходит в 2006 году.

Рианна, альбомы которой появлялись достаточно быстро, полюбилась публике за короткое время. Под ее песни устраивали крутые вечеринки, они звучали в модных клубах. Музыкальные критики говорили про творчество певицы, что оно не имеет определенного стиля, ведь в ее песнях смешаны яркий денсхолл, даб-поп и клубный хип-хоп. Именно тогда она и стала популярной у публики, а ее хиты любили и напевали, к тому же в это время ей предложили сняться в кино.

Для создания третьего альбома Рианна сотрудничает с известнейшими продюсерами, такими как Тимбалэнд и Шон Гаррет, тем самым привнося в песни необычную танцевальную нотку. Во время записи альбома, певица меняет свой образ на более агрессивный, довольно коротко стрижет волосы и окрашивает их в самые необычные, яркие цвета. Слава приходит к нашей героине в 2008 году, именно в это время певица отправляется на гастроли, покоряя все новую и новую публику различных городов мира.

В 2016 году певица выпускает восьмой альбом, который достаточно популярный у публики. Последний альбом Рианны «Anti» создавался довольно долго, певица все время откладывала дату премьеры. Сначала его премьера планировалась в апреле 2015 года, потом срок переносился на осень, в итоге он был завершен лишь зимой 2016 года.

Певица не раз становилась обладательницей самых престижных музыкальных наград.

Личная жизнь

Рианна, биография которой достаточно яркая, потерпела первую любовную неудачу в 2009 году. Ее бойфренд Крис Браун, ему на то время было 19 лет, избил девушку, после чего исчез с места преступления. Однако, через некоторое время сам пришел в полицейский участок. На суде Браун не признавал своей вины и был приговорен к исправительным работам и 5 годам условно. А через некотрое время после оглашения приговора, Браун раскаялся в содеянном и прилюдно попросил прощения у певицы. Именно тогда на теле звезды и стали появляться разнообразные татуировки.

Рианна также встречалась с такими знаменитостями, как Мэтт Кэмп и Джей Ар Смит. В 2011 году папарацци писали в газетах, что наше героиня и Ашер — пара. В 2012 году Крис Браун и Рианна снова сошлись, весной 2013 года они снова расстались.

Также, на протяжении достаточно долгого времени ходили слухи, что певица встречается с репером Дрейком.

*/ ?>