Руни Мара — популярная актриса театра и кино

RuniMara-00

 

Руни Мара (англ. Runi Mara) – одна из самых известных актрис современности. Девушка снялась уже во многих картинах последних лет. Руни Мара, несмотря на свою молодость, потрясающе справляется со всеми персонажами, вживаясь в роль.

  • Настоящее имя: Патриция Руни Мара
  • Дата рождения: 17.04.1985
  • Знак зодиака: Овен
  • Рост: 160 сантиметров
  • Вес: 51 килограмм
  • Объем талии и бедер: 59 и 89 сантиметров
  • Размер обуви: 36 (EUR)
  • Цвет глаз и волос: Серо-голубые, каштановые.

Детство и семья

Будущая знаменитость родилась в небольшом городке Бедфорд, недалеко от Нью-Йорка. Девочка воспитывалась в многодетной и дружной семье. Помимо нее, родители воспитывали ее старшую сестру и двух младших братьев. Ее отец является главой старой и популярной футбольной команды «Нью-Йорк Джаентс», а дед – основателем этого клуба.

Закончив школу, Патриция Руни Мара для знакомства с растительным и животным миром, в начале 2003 года поехала в Боливию, Перу и Эквадор. Путешествие длилось 4 месяца. Такую возможность предоставила девушке «Школа путешествий».

Старшая сестра Кейт уже с успехом играла небольшие роли, когда наша героиня только стала студенткой. Будущая актриса впервые вышла на сцену только в университете, сыграв в местном театре Джульетту в постановке знаменитой пьесы Уильяма Шекспира. По признанию самой Руни, выступать ей было совсем нелегко. Девушка отказывалась ходить на занятия в драматические кружки, зато с удовольствием смотрела фильмы и театральные постановки.

Первые фильмы

Неизвестно, проявила ли себя в кино Руни Мара. Фильмы с ее участием, возможно, и не появились бы, если бы Кейт не пригласила сестру сниматься с ней. В 2008 году юная девушка дебютировала в фильме «Городские легенды 3: Кровавая Мэри», исполнив маленькую роль – ученицы, сидящей в классе. В этот период карьеры актриса участвовала в криминальном триллере «Чистильщик», ее героиня – закоренелая наркоманка. Чуть позже она снялась в ключевой роли в полнометражном фильме «Сезон побед», блистала в драме «Таннер Холл». Опыт в этой картине стал важным в определении будущей профессии. Критики высоко оценили образ Ферн – ученицы английского интерната, которая скрывает от остальных роман со взрослым мужчиной.

В 2009 году уже известная актриса Руни Мара планировалась на ведущую роль будущего успешного фильма «Бунтующая молодость», но вместо нее утвердили Портию Даблдэй. Но актриса сыграла в другой роли.

Следующий год принес девушке оглушительную известность. Она словно вжилась в роль подростка Нэнси из ремейка, ставшего культовым хоррора, «Кошмар на улице Вязов». Юной актрисе удалось создать образ, серьезно отличающийся от предыдущего. Нэнси в исполнении Руни предстала более живой, было передано одиночество героини.

Лучшие роли

С каждым годом росла популярность молодой актрисы Руни Мара. Фильмография постоянно пополняется интересными картинами. В 2011 году девушка сыграла ставшую для всего мира известной роль хакерши Лисбет Саландер в известном триллере «Девушка с татуировкой дракона». На прослушивании начинающая актриса обошла знаменитых звезд Голливуда: Натали Портман, Скарлетт Йоханссон и Дженифер Лоуренс. Руни Мара для создания образа обрила и перекрасила черной краской волосы, вставила пирсинг в нос и наколола непостоянную татуировку черного дракона. За эту яркую и запомнившуюся всем зрителям роль девушка получила награды «Золотой глобус» и «Оскар».

В 2015 году она играла в картине «Кэрол» главную героиню – Терез Беливет. Ее роль была высоко оценена критиками по всему миру. За эту картину наша героиня была номинирована на «Оскар», премию Британской академии, «Золотую пальмовую ветвь» Каннского фестиваля и «Золотой глобус».

В нынешнем году молодая актриса снимается во многих картинах. Режиссеры хотят видеть в них именно Мару. «Пэн: Путешествие в Нетландию» — волшебная сказка о начале истории летающего мальчика. Здесь наша героиня сыграла Тигровую Лилию – дочь вождя индейцев.

Личная жизнь

Чаще о себе и своей родне рассказывает сама Руни Мара. Биография девушки не пестрит скандалами и интригами. Известно, что в начале своей карьеры девушка проживала с сестрой в квартире Лос-Анджелеса. За эти годы она и Кейт очень сблизились. Позже сестры стали жить отдельно, но до сих пор собираются для обсуждения своих проблем или за советом.

Также с 2010 по 2017 год девушка состояла в отношениях с сыном знаменитого американского актера Малкольма Макдауэлла, Чарли.  В настоящее время Руни встречается с актёром Хоакином Фениксом.

Близким и друзьям актрисы известно о доброте и отзывчивости Руни Мара. Личная жизнь девушки уже давно связана с организованным ею фондом помощи бедным «Лица Киберы». На аукционах продаются вещи спортивного клуба отца и деда, одежда самой актрисы, принимаются пожертвования. Вырученные деньги идут на строительство приюта для сирот.

Руни Мара – одна из выдающихся и перспективных молодых актрис. Ей удается создавать живые образы, передавать чувства своих героинь. В 2017 году Мара была занята съёмками в фильме Гаса Ван Сента о жизни известного художника-карикатуриста Джона Каллахана.

*/ ?>