Скарлетт Йоханссон: творческий успех и семейное счастье

ScarlettJohansson-00

 

Скарлетт Йоханссон (англ. Scarlett Johansson) – известная американская актриса родом из Нью-Йорка. Признана одной из красивейших и желанных женщин планеты.

  • Настоящее имя: Скарлетт Йоханссон
  • Дата рождения: 22.11.1984
  • Знак зодиака: Скорпион
  • Рост: 160 сантиметров
  • Вес: 56 килограмм
  • Объем талии и бедер: 64 и 92 сантиметра
  • Размер обуви: 40,5 (EUR)
  • Цвет глаз и волос: Зеленые, светло-русые.

Биография и личная жизнь

Появилась на свет маленькая Скарлетт в семье Карстена Йоханссона и Мелани Слоун. Отец – датский архитектор, мать имеет польские и белорусские еврейские корни. Девочка была названа в честь героини голливудского фильма «Унесенные ветром». Имеет брата-близнеца, а также двух старших братьев и сестру-актрису, но менее успешную.

Большое душевное переживание, которое испытала Скарлетт, будучи ребенком – ссоры и развод родителей, наложило отпечаток на характер и восприятие мира, что временами, как признавалась девочка, вызывало тоску и грусть.

Внучка сценариста и режиссера Айнера Йоханссона с детства посещала престижную актерскую школу и мечтала стать актрисой. Она рано начала сниматься в кино. В возрасте 10 лет сыграла первую роль в комедии «Норт», главного героя исполнил Элайджа Вуд. С первых моментов творческой работы проявила недетскую сосредоточенность и требовательность, прежде всего к себе.

Результаты упорного труда не заставили себя долго ждать, поэтому в фильме «Мэнни и Ло» (1996) успешно исполнила свою первую значимую роль. Йоханссон была номинирована на престижную американскую премию «Независимый дух».

В полной мере проявился талант юной звезды в кинокартине «Заклинатель» (роль подростка-инвалида Грейс Маклин), и в 14 лет Скарлетт приобрела известность в родной стране. В этот период пухленькая девчушка преображается в белокурую привлекательную девушку и приобретает те аппетитные формы, которые сделали ее бесспорным секс-символом начала двухтысячных.

А всемирное признание не только ее таланту, но и красоте принес фильм «Трудности перевода» (2003). За исполнение роли Шарлотты молодая актриса получает премию BAFTA.

Вот так началось восхождение нашей героини к голливудскому олимпу.

Личная жизнь Скарлетт Йоханссон не подвергается огласке, она не любит обсуждать своих кавалеров, и искренне удивлена тому количеству романов, которые ей приписывают. Ей с рождения присуще стремление к свободе, независимости, с одной стороны, и верности, привязанности дорогому человеку – с другой.

Один из первых долгих романов, который произошел с актрисой – отношения с актером и музыкантом Джаредом Лето. Он старше Скарлетт на 13 лет, привлек девушку своей опытностью и разносторонностью интересов.

Через какое-то время после разрыва молодую женщину заметили в обществе актера Бенисио дель Торо, разница в возрасте этой пары составляла 17 лет.

Творческая жизнь и многочисленные съемки сводили Скарлетт еще не раз с коллегами по кино, ей приписывались отношения с актерами Джошем Хартнеттом и Марком Уолбергом. Увлечение музыкой свели ее с Джастином Тимберлейком.

А вот с Райаном Рейнольдсом сложились серьезные отношения, и в 2008 году влюбленные поженились. Правда, брак длился всего около двух лет. Одной из причин называют неготовность или нежелание супруги иметь детей. Также считают, что виной расставания послужил плотный график съемок у обоих актеров.

В 2012 году Скарлетт знакомится в Париже с будущим мужем Роменом Дориаком. Полагают, что свел их мастер салона, в котором оба делали татуировки.

Ромен почти ровесник нашей героини, старше ее на 2 года. В отличие от других кавалеров, занимается журналистской деятельностью и ведет более демократичный образ жизни. Что привлекло светскую красавицу к этому человеку? Творческая жилка, приверженность своему делу, загруженность работой, он не требовал постоянного внимания, что позволяло ей заниматься своей карьерой не в ущерб отношениям.

В 2014 году у них родилась дочь Роуз, и пара оформила отношения. С этих пор актриса постоянно проживает во Франции и занимается воспитанием малышки.

2015 год прошел для молодой матери вдали от родного города, а, главное, в оторванности от любимой работы и светской жизни. Именно этот год стал серьезным испытанием семьи на прочность.

Из приятных событий этого года стоит отметить выход фильма «Мстители: Эра Альтрона», где девушка продолжила работу над образом Черной Вдовы.

Личная жизнь актрисы

Проведя около двух лет в Париже, наша героиня осознала, что переезд в этот город был не лучшим решением и пора возвращаться в Америку. В одном из интервью она заявила, что американская система образования больше подходит ее дочери, и она рассматривает возможность вернуться в Лос-Анжелес.

Скарлетт Йоханссон и ее личная карьера не стоит на месте. Йоханссон в 2016 году возглавила список из десяти кассовых актрис современного кино. Причиной послужил успешный фильм этого года «Первый мститель: Противостояние».

В этом году девушка в команде с Джорджем Клуни и Джошем Бролином порадовала зрителей участием в комедии «Да здравствует, Цезарь!».

Скарлетт Йоханссон последние новости: идиллия семейной жизни с Роменом Дориаком все чаще нарушается из-за желания актрисы покинуть Францию. Однако муж грозит, в случае развода, оставить дочь в его родной стране. Шантаж привел к тому, что в одном из последних интервью наша героиня назвала ошибкой свой второй брак и, возможно, будет требовать развода. Летом 2016 года они все же расстались. 12 сентября 2017 года их развод был оформлен официально.

Хочется верить, что у такой талантливой и неординарной по внешности женщины сложится не только дальнейшая карьера, но и отношения с мужчиной ее мечты. Ведь ее стремление к справедливости, искренность в чувствах, вера в любовь по праву заслуживают счастливой судьбы.

*/ ?>