Ученье — свет: актеры, так и не окончившие школу

WJ4uaT-fcSQ

В современном мире для получения хорошей профессии с высокой зарплатой необходимо иметь хотя бы среднее образование, а еще лучше — высшее. Но многие богатые люди совершенно не согласны с этим, некоторые из них бросили школу и ничуть об этом не жалеют. Действительно, с чего бы это? Они успешны и знамениты. StyleNews публикует рейтинг знаменитостей, которые так и не доучились в школе.

Марк Уолберг

Парень родился и вырос в Бостоне. В 13 лет юноша бросил школу, начал торговать наркотиками и занялся преступной деятельностью. Так бы и было, если бы в 17 лет парень не попался и не отбыл срок в 45 дней. Тогда Марк и решил уйти из преступного мира. В 19 лет парень начал записывать свои песни, а позже его заметил продюсер, который и предложил роль в фильме.  Однако в 2013 году актер, наконец-то, получил диплом об окончании школы.

Джим Керри

Детство талантливого комедийного актера было сложным. В 15 лет мальчик вынужден был оставить школу, чтобы прокормить свою семью, ведь его мать была серьезно больна, а отца выгнали с работы. Джим работал целый день дворником. Когда будущий актер понял, что у него есть комедийный талант, он начал работать в Торонто, где его заметили и стали приглашать на разные роли. Одним из первых фильмов Керри был «Кабельщик».

Кристина Эпплгейт

Девочка начала свою актерскую карьеру в возрасте 7 лет и с тех пор все свое время уделяла съемкам. Несмотря на то, что Кристина училась в школе, в 16 лет она решила бросить ее и с головой ушла в шоу-бизнес. А между тем, Эпплгейт родом из приличной семьи: ее отец продюсер, а мама актриса.

Камерон Диаз

Как оказалось, Камерон Диаз тоже бросила учебу, но ради модельной карьеры. В 16 лет девушка подписала контракт с компанией Elite. Первая роль девушки была в фильме «Маска», и именно эта картина сделала Камерон знаменитой.

Джессика Честейн

Актриса уже успела получить несколько номинаций на престижную кинопремию «Оскар». Но не все знают, что у Джессики до сих пор отсутствует  аттестат об образовании. Ей не удалось окончить школу из-за огромного количества пропусков. Вряд ли Джессика беспокоится о неполученном образовании, ведь сейчас она очень успешная актриса.

Хилари Суонк

Интересно, что в фильме «Писатели свободы» актриса сыграла школьную учительницу, а ведь на самом деле у нее даже нет диплома об окончании средней школы. Сейчас Суонк успешно снимается в кино и уже получила два «Оскара». Как-то Хилари сказала, что в школе она очень много говорила, в этом и заключалась ее основная проблема.

Дэниел Рэдклифф

После выхода фильма «Гарри Поттер» мальчик мгновенно прославился, а с каждой частью его популярность только увеличивалась. Дэниел учился в школе, но как и его киногерой, так и не закончил ее. Сам актер утверждает, что у него никогда не было желания окончить школу. Дэн бросил учебу в возрасте 17 лет.

Райан Гослинг

Мальчик постоянно переезжал из-за работы отца. В детстве врачи поставили ему диагноз СДВГ и назначили прием риталина. Когда Райану исполнилось 12 лет, он присоединился к клубу Микки Мауса. Спустя время он вернулся в Канаду и серьезно занялся своей карьерой. Обучение в школе Райан закончил в 17 лет.

Сет Роген

С самого детства Сет был уверен, что будет работать в шоу-бизнесе. В  13 лет вместе со своим лучшим  другом он написал небольшой сценарий. В 16 лет юноша выиграл комедийный конкурс и бросил школу. Интересно, что в это время его родители потеряли работу, поэтому мальчик стал кормильцем семьи.

Киану Ривз

Известный актер успел пожить во всем мире: в Ливане, в США, в Австралии и в Канаде. Киану Ривз рассказал, что его исключили из школы искусств, потому что он был слишком шумным и активным. Проучившись в пяти учебных заведениях, Киану в итоге бросил школу и стал заниматься актерской карьерой.

*/ ?>