Эмма Уотсон в кино и в жизни

emmawatson00

 

Гермиона Грейнджер (настоящее имя Эмма Уотсон), возможно, в фильме Гарри Поттер сыграла важнейшую роль в своей жизни. Даже те, кто не читал книг известной писательницы Джоан Роулинг и не смотрел снятых по ним фильмов, хотя бы понаслышке знают, кто такой Гарри Поттер. Но история сейчас не только о нем. Ведь в книгах присутствуют и другие не менее важные персонажи. Одна из них Гермиона Грейнджер – спутница юного мага.

Имя актрисы, сыгравшей Гермиону в экранизации романов о Гарри Поттере, Эмма Шарлотта Дьюерре Уотсон. Эта роль стала для нее настоящим подарком судьбы. Будущая актриса, Гермиона Грейнджер из «Гарри Поттера», Эмма играла в школьных спектаклях («Артур: молодые годы», «Счастливый принц», «Алиса в стране чудес»). Однако она и не думала о серьезной роли в кино. Кастинг на роль юной волшебницы поначалу казался ей игрой. Успех стал для Эммы полной неожиданностью. И теперь, когда мы знаем настоящее имя актрисы, сыгравшей Гермиону, давайте познакомимся с ней поближе.

Содержание

Счастливое детство

Наша героиня родилась в Париже в семье адвокатов. Когда ей было 5 лет, семья перебралась в Оксфорд.

С пяти-шести лет она активно занималась спортом (играла в хоккей), с этого же возраста начала участвовать в школьных театральных постановках. Искусство и физкультура были ее любимыми предметами в школе.

О том, что в 2001 году она станет профессиональной актрисой, Эмма и не догадывалась. Однако судьба распорядилась так, что будущая звезда фильмов о Гарри Поттере решилась-таки попробовать свои силы в кастинге на роль Гермионы Грейнджер. Актриса успешно обошла тысячи претенденток и получила роль, в одночасье сделавшую ее знаменитой.

Кто такая Гермиона Грейнджер?

Юная волшебница, полукровка, вынужденная постоянно доказывать всему миру, что она ничуть не хуже истинных магов, Гермиона, без сомнения, неординарная личность, готовая до конца отстаивать свою точку зрения и дело, которому посвятила всю свою жизнь.

Она умна, изобретательна, целеустремлена и любит книги. Хрупкая и ранимая внешность волшебницы обманчива и скрывает сильную личность, твердо знающую, чего именно она хочет и готовую за это бороться. Она может быть надменной и несколько занудной, но очевидно, что без ее помощи Гарри Поттеру пришлось бы трудно.

Единственный недостаток Гермионы (настоящее имя Эмма Уотсон) – неумение достаточно быстро принимать решения в нестандартных ситуациях. Однако юная волшебница активно с этим борется.

Гарри Поттеру, определенно, повезло. Гермиона на протяжении всей истории была его верной спутницей, всегда поддерживающей его и готовой прийти на помощь в трудную минуту.

Гермиона и Эмма

Долгое время имя актрисы путали с именем персонажа, воплощенного ею в киновселенной Джоан Роулинг.

О ней говорили: «Да это же Гермиона из «Гарри Поттера»!» Настоящее имя актрисы вспоминали не всегда. Позже, конечно, все изменилось. Имя Эммы Уотсон, актрисы, сыгравшей Гермиону, теперь известно всем фанатам поттерианы.

Роль юной волшебницы раскрыла актерский талант Эммы. Однако имя той, что сделала Уотсон известной, не затмило настоящее имя актрисы. Гермиона Грейнджер не стала Эммой. Более того, когда эпопея о Гарри Поттере подошла, наконец, к концу, актриса сумела добиться того, чтобы ее имя не ассоциировалось исключительно со спутницей юного мага. Гермиона Грейнджер заняла целую главу в жизни Эммы, однако так и не сделала ее актрисой одной роли.

Эмма Уотсон снималась и в других фильмах: «Балетные туфельки», «Детский праздник во дворце», «Семь дней и ночей с Мэрилин», «Элитное общество» и др. В них актриса ясно дала понять, что может быть разной, совершенно не похожей на ту Гермиону, которую любят и знают поклонники Гарри Поттера.

После финальных титров

Новый проект, в котором в настоящий момент занята бывшая Гермиона из «Гарри Поттера», — «Красавица и чудовище», где она играет главную роль. Фильм планируется к выходу в 2017 году.

Помимо актерской карьеры, Эмма принимает активное участие в жизни общества. Так, в начале 2014 года девушка была назначена послом доброй воли ООН. Эмма участвует в благотворительных акциях и является лицом феминистской организации.

Актриса не боится высказывать и отстаивать свою точку зрения. И в этом они с Гермионой похожи. Хотя имя юной волшебницы больше не связано неразрывными узами с именем Эммы Уотсон, ее образ, похоже, все равно будет преследовать девушку до конца жизни.

 

* * *

Смелая и отважная всезнайка сделала имя актрисы из «Гарри Поттера» известным, притом не только среди поклонников творчества Джоан Роулинг. Образ Гермионы послужил отправной точкой, с которой началась головокружительная карьера Эммы Уотсон.

Теперь она известная личность, успевшая сняться во многих фильмах и уверенно показавшая себя на поприще общественной деятельности.

Когда-то Гермиона Грейнджер из «Гарри Поттера», актриса Эмма Уотсон показала, что может быть разносторонней личностью. Поэтому, нам хочется верить, что в будущем ей еще предстоит воплотить на экране образ, не менее яркий, чем образ юной волшебницы и верной спутницы Гарри Поттера.

*/ ?>