Звезды без своих визитных карточек: Ким Кардашьян без контуринга и Кара Делевинь без бровей

658803cfcf0c2e9ce81b63a2bc8365bb

Среди звезд немало девушек, которые постоянно изменяют свою внешность (вспомним Мадонну или Рианну), но есть и другие, которые находят «фишку» в своей внешности и не изменяют ей никогда. Ну, или почти никогда. Обстоятельства могут сложиться таким образом, что им все-таки приходится сделать это. Мы собрали пятнадцать показательных примеров.

Кара Делевинь

Любимица Карла Лагерфельда и одна из самых популярных британских моделей, Кара Делевинь сделала карьеру во многом благодаря своим густым бровям. Многие считают (и, нужно заметить, небезосновательно), что именно с Кары начался всеобщий «бум» на брови. Но для показа коллекции Givenchy сезона весна-лето 2015 решил выбелить знаменитые брови модели — и узнать девушку на подиуме было очень сложно.

Эмма Стоун

Долгое время Эмма Стоун была одной из голливудского клана рыжеволосых. Актриса эффектно оттеняла цвет волос ягодной помадой, которая придавала ее зеленым глазам глубину, а образу — яркость. Но для роли Мэри Джейн в новом «Человеке-пауке» Эмме пришлось перекраситься в блондинку: не сказать, что этот цвет волос Стоун не идет, но индивидуальности в ее образах стало заметно меньше.

Ариана Гранде

Американская актриса и певица Ариана Гранде стала кумиром миллионов подростков в платьях с пышными юбками и неизменным конским хвостом. Обязательными сопровождающими знаковой прически также стали уложенная набок челка и мягкие локоны, которым девушка никогда не изменяла. До премии MTV European Music Awards в 2014 году — когда Ариана появилась перед фотографами в сексуальном платье с декольте и идеально прямыми волосами на прямой пробор.

Гвен Стефани

Казалось, что без красных губ Гвен Стефани не выходит из дома. С ними она отправлялась за покупками, выходила на красную дорожку и проводила время на пляже вместе с мужем Гэвином Россдэйлом и сыновьями Кингстоном, Зумой и Аполло. Однако на мероприятии в Los Angeles LGBT Center в 2015 году мы увидели Гвен с помадой натурально-розового оттенка. Это было непривычно и, как ни странно, очень красиво.

Сара Джессика Паркер

«Секс в большом городе» сделал Сару Джессику Паркер звездой А-листа, а голливудские локоны — примером для бьюти-подражания. Девушки по всему миру приходили в салоны и требовали сделать им прическу «как у Кэри Бредшоу», на что стилисты лишь многозначительно улыбались и брались за стайлер. Впрочем, иногда Сара Джессика изменяет своим привычкам и выходит в свет с безупречно прямыми волосами, что делает ее чуть старше, но в разы элегантнее. Стоит ли игра свеч? Пожалуй, да.

Виктория Бекхэм

Поговаривают, что Виктория Бекхэм никогда не улыбается, потому что улыбка ей категорически не идет. Возможно, бывшей «перчинке», а ныне известному дизайнеру действительно так кажется, но мы готовы с этим утверждением поспорить. И в качестве аргумента предъявить черно-белый снимок, на котором Вики появилась не только с улыбкой, но и без макияжа. Идеально!

Ким Кардашьян

Королева Instagram Ким Кардашьян носит как минимум еще одно гордое звание — королева контуринга. На светских мероприятиях Ким невозможно представить без активно подчеркнутых скул, зато в ее аккаунте можно найти снимки без макияжа. По крайней мере, Ким утверждает, что без него. Как известно, полотенце на голове — не показатель отсутствия тона.

Люпита Нионго

После оскароносный картины «12 лет рабства» кенийская актриса Люпита Нионго стала звездой ковровых дорожек и главной героиней сразу нескольких рекламных кампаний, включая долгосрочный контракт с Lancôme. И не последнюю роль во всем этом сыграли ее ультракороткие волосы, которым, впрочем, в рамках Disney’s D23 Expo 2015 решено было превратиться в компу озорных кудряшек.

Жизель Бундхен

Пляжные волны — важная особенность образа Жизель Бундхен. Это отметил и креативный директор Chanel Карл Лагерфельд, который в одной из рекламных кампаний вручил модели доску для серфинга с узнаваемым логотипом. Застать Жизель с другой прической можно на бэкстейджах показов: самая высокооплачиваемая модель по версии Forbes отлично знает, что за кулисами шоу правила всегда диктует дизайнер.

Блейк Лайвли

Каноническая блондинка Блейк Лайвли, кажется, была рождена для образа красивой и успешной Серены ван дер Вудсен. В жизни Блейк не менее красива и успешна, но чуть менее тщеславна — во всем «виноваты» муж Райан Рейнольдс и дочь Джеймс, ради которых она готова пожертвовать всем. Зато ради карьеры — исключительно волосами. Например, перекраситься из блондинки в рыжий, и стать похожей на диснеевскую Русалочку.

Аврил Лавин

Канадская певица Аврил Лавин никогда не изменяет черной подводке. Причем, наносит девушка ее основательно: по контуру всего глаза, а затем по слизистой — чтобы усилить драматический эффект. Этот образ настолько прочно ассоциируется с Аврил, что представить ее с другим макияжем глаз довольно сложно. А между тем, это иногда случается (например, на съемках для глянцевых изданий).

Зоуи Дешанель

Темные волосы и челка — такой мы видели Зоуи Дешанель в фильме «500 дней лета» и такой же она предстает в своем новом проекте «Новенькая». Огромные глаза Дешанель только усиливают этот кукольный образ, потому в отсутствии экспериментов ее вряд ли можно упрекнуть. А кто на это все-таки решится, пусть посмотрит на Зоуи-блондинку (к тому же, с каре и забранной челкой) на премьере «Покинутого» в 2002 году.

Леди Гага

Абстрактный, оригинальный, гипертрофированный макияж — один из вопросов, в котором Леди Гаге нет равных (не считая вопроса «Как эпатировать публику в платье из мяса?»). Но после официальной помолвки с Тейлором Кинни певица стала чуть спокойнее. Нет, на мероприятиях она по-прежнему удивляет и эпатирует, а вот в ее Instagram-аккаунте можно найти снимки с естественным макияжем или вообще без него.

Соланж Ноулз

Младшая сестра Бейонсе регулярно попадается в списки самых стильно одетых знаменитостей, и вполне заслуженно. К копне своих африканских кудряшек она подбирает максимально простые и понятные комплекты сочных оттенков, которые позволяют сыграть на контрасте. Впрочем, в 2014 году на ежегодном балу Института костюма в Нью-Йорке Соланж удалось покорить всех и каждого короткими, текстурированными и безупречно прямыми волосами.

Тильда Суинтон

Если на подиумах законодательницей мода на андрогинность стала Агнесс Дейн, но в кинематографе это звание принадлежит Тильда Суинтон. Инопланетная внешность актрисы позволяет ей одеваться и краситься так, как ей захочется, и выглядеть при этом идеально. Метаморфозы Тильды в кино всегда происходят вокруг изначальной андрогинности, но только не в фильме «Девушка без комплексов». Стоит ли говорить, что поклонники актрисы были в восторге от перемен.

*/ ?>