5 корейских бьюти-трендов, которые нужно знать

1020 (1)koreantrends-00

 

Когда речь идет о бьюти-прогнозах и инновациях в мире красоты, мы обращаемся к Корее. После BB-кремов, тинтов, кушонов и тканевых масок, которые были обречены на популярность в Европе, вряд ли кто-то станет сомневаться, что корейские бьюти-тренды рано или поздно станут просто бьюти-трендами.

Что популярно среди корейских девушек сегодня? Ответ на этот вопрос знают редакторы портала Byrdie, а мы резюмируем для вас краткую информацию по теме.

10 отличных средств корейской косметики

Содержание

Аква-пилинг

"Основная тенденция K-Beauty сегодня — это аква-пилинг. Речь идет о продуктах, которые бережно отшелушивают, одновременно обеспечивая высокую дозу гидратации, что делает их идеальными для сухой и чувствительной кожи", — объясняет Шерил Донерсон, основательница проекта Wanderlust. Наносить продукт рекомендуется с помощью ватного диска, после того как вы очистите кожу от макияжа и тональных продуктов. Уже на следующий день ваше лицо будет выглядеть значительно более здоровым и сияющим.

Фильтр-кремы

"Я считаю, что следующей новой бьюти-тенденцией на европейском рынке станут фильтр-кремы", — говорит основательница сайта Soko Glam Шарлотта Чо. По сути, это все тот же обычный увлажняющий крем, который, впрочем, обладает удивительной способностью  — он размывает несовершенства, а также делает кожу свежей и увлажненной за счет порошка жемчуга или жемчужных экстрактов в составе.

Уход за кожей по-корейски: краткий гид для ленивых

Двухтональная помада

"Множество корейских тенденций красоты можно подчерпнуть в дорамах. Так, сегодня актрисы все чаще появляются на экране с помадой Laneige — двухтональным средством, которое позволяет моментально создать на губах градиент", — отмечает Донерсон. Губы омбре — не новая для европейских девушек идея, однако теперь процесс может занять куда меньше времени, а значит, и поклонниц у такого макияжа станет в разы больше.

K-Beauty: 7 секретов красоты по-корейски

Глобальное очищение

И это все об очищении, которое, как утверждают эксперты, всегда занимало в корейской индустрии красоты одно и первых мест, но теперь очевидно вышло на первый план. "Я убежден, что очищающие средства для лица — следующая крупная тенденция родом из Кореи, — говорит основатель The Beauty Breakdown Морган Стюарт. — Я думаю, что люди уже начали понимать важность бережной очистки, способной сохранить так необходимые коже натуральные масла, но масштабные изменения впереди".

Корейские тканевые маски: гид для новичков

Шерил Донерсон в то же время делает ставку на очищающие стики: благодаря сочетанию в них ферментированных экстрактов (например, розы и зеленого чая) и кокосового масла они отлично очищают кожу, не оставляя ее сухой или стянутой.

Контуринг подбородка

Мы привыкли воспринимать контуринг исключительно как работу со скулами, но, кажется, пока перестать это делать. K-Beauty наступает — вместе с контурированием нижней челюсти. Стюарт объясняет: "Вместо того, чтобы выделять скулы, кореянки обычно используют темные консилеры для создания V-образной линии, что заставляет их лица выглядеть более вытянутыми". Хотите попробовать? Нанесите средство для контуринга по линии роста волос и по линии подбородка, после чего тщательно растушуйте его мягкой кистью.

*/ ?>