Как 23-летняя Дэйзи Ридли получила роль в новых «Звездных войнах» и какие двери отныне открыты для актрисы

daisyridley_prev

Минувшая неделя прошла за разговорами о седьмой части популярной фантастической саги "Звездные войны". И, конечно, поклонники космической оперы не могли не обсудить главную героиню фильма "Звездные войны: Пробуждение Силы" — Дэйзи Ридли, о которой, признаться, до этого проекта никто, в общем-то, и не слышал. Как получилось, что роль в самой ожидаемой ленте 2015 года досталась начинающей актрисе, и какие двери отныне открыты для этой счастливицы? Давайте разбираться.

Начало

Ридли родилась в 1992 году в Лондоне. Отец восходящей звезды Голливуда — фотограф Крис Ридли, мать — специалист в сфере внутрикорпоративной коммуникации Луиза Фокнер-Корбетт. Однако актерскую жилку Дэйзи унаследовала от своего дяди — актера популярного в Англии ситкома "Папашина армия" Арнольда Ридли.

Решив по какому пути наша героиня собирается пойти, она заблаговременно подумала о раскрытии своих талантов, поэтому посещала не обычную общеобразовательную школу, а Tring Park School for the Performing Arts — школу, предлагающую своим ученикам профессиональные курсы танца, а также драматического и музыкального театра.

В 2010 году Ридли получила диплом и теперь была готова воспользоваться своими навыками в жизни.

Карьера

Развивать свою актерскую карьеру Дэйзи начинала, как и многие ее коллеги с небольших ролей в телевизионных проектах: девушка успела сыграть в сериалах "Катастрофа", "Безмолвный свидетель" и "Мистер Селфридж".

А в 2014 году судьба дала Ридли уникальную возможность — принять участие в создании новых "Звездных войн", что, надо сказать, удивило и деятелей киноиндустрии, и представителей прессы, и общественность, и, разумеется, преданных поклонников франшизы.

Долгое время в СМИ циркулировали материалы, в которых журналисты задавались вопросом, как актрисе с такой короткой фильмографией удалось получить главную роль в столь масштабном проекте. 

"Звездные войны: Пробуждение Силы"

Сама же Дэйзи в одном из своих интервью заявила, что Джей Джей Абрамс выбрал ее исключительно из-за ее актерского мастерства: по словам девушки, она пришла на пробы и выложилась на все сто.

Впрочем, чтобы сняться в фильме Ридли пришлось не только проявить себя на кастинге, но и затем пройти настоящую армейскую подготовку — перед началом съемочного процесса актриса прошла в Лондоне курс молодого бойца, чтобы самостоятельно выполнить сложные трюки во время съемок.

Кроме того, она пропадала в тренажерном зале по пять дней в неделю, тратя на ежедневные тренировки по пять часов в течение тех месяцев.

А теперь только представьте, насколько была разочарована Ридли, когда в первый день съемок Абрамс назвал ее "деревянной". Разумеется, молодая актриса была жутко расстроена и даже чуть не расплакалась, но вовремя взяла себя в руки. И ее старания оценили — Ридли покорила сердца фанатов "Звездных войн" и лучших режиссеров.

"Это круто, что люди так восторженно реагируют на фильм. Но они делают тату с изображением моей героини! Это сумасшествие!" — поделилась с репортерами актриса.

Кинокритики также высоко оценили игры Дэйзи. Журналист Мэтт Голдберг написал о ней следующее: "Она может быть уязвимой, смешной, раздражительной и вообще, показать весь спектр эмоций, которые мы ждем от персонажа. Абрамс и его кастинг-директора нашли необработанный алмаз".

Светлое будущее

Само собой, участие в съемках "Звездных войн" открыло Ридли двери в новую жизнь. Сам Стивен Спилберг признался звезде, что посмотрел картину с ее участием целых три раза. Поэтому уже сейчас можно предположить, что в скором времени в СМИ появится информация об участии актрисы в одном или нескольких крупных проектах.

*/ ?>