Дерматологи рекомендуют: главные косметические ингредиенты 2016 года

skin_00

В 2015 году осветление кожи и активная гидратация (причем, не только с помощью тяжелых кремов со сливочной текстурой) были в центре нашего внимания. Мы также узнали о чудесных свойствах патчей для глаз и тканевых масок — интересно, что оба тренда пришли из Кореи. Что же будет дальше?

Эксперты в области дерматологии предсказывают, что в 2016 году нас по-прежнему будут сопровождать тенденции k-beauty, но не только. Президент косметического гиганта Amarte доктор Крейг Крафферт рассказал, что нас ждет уже очень и очень скоро. Это удивляет и восхищает.

Новый антиоксидант — гинкго билоба

"Первое упоминание о нем можно найти в Dongui Bogam — текстовом трактате 17-го века, составленном королевским врачом Хо Чжун. Фрукт использовали для лечения респираторных заболеваний, поскольку он богат витаминами С и Е, и обладает мощной антиоксидантной активностью", — объясняет Крафферт. Кроме того, гинко билоба известен противовоспалительными и успокаивающими свойствами, и помогает в производстве коллагена и эластина. 

"Получение экстракта гинкго билоба — трудоемкий процесс, который занимает как минимум четыре месяца. Однако эффект окупает все сложности", — замечает Крафферт. Доктор предсказывает, что в 2016 году на полках появится значительно больше средств с супер-антиоксидантом в составе.

Новый омолаживающий компонент — нано-ретинол

По сути в ретиноле нет ничего нового: наука до сих пор не придумала компонента, который бы так же хорошо работал на кожу. И тем не менее, вопрос о возможных аллергических реакциях и раздражении все еще остается серьезным сдерживающим фактором как для производителей, так и для женщин с чувствительной кожей (если говорить о потребительской стороне вопроса). Но недавний прорыв в области изучения ретинола готов изменить все.

"Ретинол, полученный в результате нано-инкапсуляции, более стабилен и медленнее впитывается в кожу. Это делает продукты невероятно эффективными, уменьшая риски раздражения", — объясняет Крейг Крафферт. При этом нано-ретинол обладает такими же сильными омолаживающими свойствами, причем, с пролонгированным действием. И это явно намекает на то, что совсем скоро нано-ретинол станет важной частью наших любимых продуктов ухода. 

Новая формула — вода в подвижных гранулах

"В 2015 году на выставке в Нью-Йорке корейские производители представили уникальную формулу — капельки воды, которые проявляют себя лишь при контакте с кожей", — говорит доктор Крафферт. Когда вы попробуете это, вы будете покорены. Что и говорить, влюбиться в бьюти-изобретение можно даже заочно. 

"Такая формула может стать частью многоступенчатой системы ухода. Сыворотки и кремы с подвижными водными гранулами оптимизируют способность кожи впитывать и удерживать влагу без добавления масла", — заключает Крейг Крафферт.

*/ ?>