Есть вопрос: когда лучше использовать очищающие средства для лица

skincare4

 

Очищение — один из главных этапов ухода за кожей лица, даже если мы подразумеваем под ним использование не специального средства, но обычной воды. Принято считать, что умываться следует два раза в день (утром и вечером), вне зависимости от типа вашей кожи. Но так ли это на самом деле? Мы решили разобраться, когда лучше использовать очищающие средства для лица и почему важно делать это регулярно. 

Джошуа Цайтнер, топ-дерматолог Mount Sinai Medical Center в Нью-Йорке, говорит, что если вы решили очищать лицо только один раз в день, то это определенно лучше делать вечером. "По крайней мере потому, что перед сном важно удалить с кожи грязь, естественные масла (себум) и твердые частицы, которые накапливаются в течение дня", — комментирует эксперт. 

С ним соглашается Джейсон Эмер, дерматолог и специалист в области эстетической хирургии из Беверли-Хиллз, который утверждает, что пропуск одного или двух дней в данном случае не будет иметь никакого значения. Иными словами, регулярность в очищении лица важна, но небольшой перерыв если и будет иметь влияние на общее состояние кожи, то крайне незначительное.

При этом правильное (подобранное под тип кожи) очищающее средство так же важно, как и частота процедуры. "Девушки с сухой кожей нуждаются в мягких продуктах с функцией макисмального увлажнения и молочной текстурой. Для жирной кожи больше подойдут средства с подсушивающим эффектом и питательными компонентами в составе", — заключает Эмер.

*/ ?>