10 секретов ухода за волосами, которые нужно знать после 30

hair30_00

Получить идеальные волосы не так легко, как может показаться. Особенно, если вы ежедневно пользуетесь утюжком, моете голову каждый день (и, соответственно, сушите ее горячим феном, чтобы сэкономить время), регулярно краситесь (блондинка или брюнетка — не так уж важно) и так далее, и тому подобное. Красивые волосы требуют обстоятельного ухода, причем, он должен быть тем продуманнее, чем старше вы становитесь. Вот десятка советов от профессиональных стилистов, которые должна знать каждая девушка к тому времени, как ей исполнится 30 лет.

Делайте интенсивные маски

"Применяйте интенсивно увлажняющую маску для волос по крайней мере один раз в неделю. Это придаст локонам дополнительный блеск и сделает их более здоровыми в целом", — говорит Энзо Анжильери, стилист бренда по уходу за волосами Infusium 23.

Выбирайте правильные средства

"Когда дело доходит до волос, я всегда говорю, что заботиться о них нужно не меньше, чем о вашей коже. Не бойтесь использовать сразу несколько продуктов для укладки, чтобы получить сильные, упругие и здоровые локоны. Начните с несмываемого кондионера, а после сушки применяйте более тяжелые формулы, такие как крем для укладки. Завершить прическу я советую более легкими текстурами — муссами и сыворотками", — советует Чез Дин, основатель бренда WEN.

Спите со свободным пучком

"Для того чтобы сохранить чистоту волос на более продолжительный срок, всегда спите с высоким свободным пучком. Это, к тому же, добавит дополнительный объем", — говорит Джонни Лавой, стилист бренда Pro Beauty Tools.

Регулируйте температуру

"В вопросе ухода за волосами важен поиск инструментов, которые позволяют регулировать температуру и при необходимости снижать уровень нагрева утюжка или стайлера. Помните, что горячее  — не всегда лучшее. Выбирайте температуру, которая подходит для вашего типа волос, и всегда начинайте с самой низкой, постепенно увеличивая ее в процессе", — рекомендует Сара Потемпа, звездный стилист и основательница бренда Beachwaver.

Не забывайте о расческе

"Тщательно расчесывайте волосы каждый раз, прежде чем лечь в постель. Это позволит вам перераспределить натуральные масла, которые накапливаются на коже головы, и увлажнить локоны по всей длине. Кроме того, многие девушки используют неправильные расчески для влажных волос. Если они слишком жесткие, то могут оставить разрывы и повреждения на локонах", — заключает Umberto, стилист по волосам и основатель салона Umberto Beverly Hills.

Заботьтесь о цвете

"Даже специальный шампунь для окрашенных волос не способен поддерживать яркость цвета, если вы применяете его каждый день. Для того чтобы цвет сохранился, стоит мыть голову раз в 2-3 дня, и обязательно использовать маски и сыворотки для окрашенных волос", — говорит Карлина Ортега, колорист салона Rita Hazan Salon.

Добавьте объема

"Хотите больше объема? Это может быть так просто, но так эффективно, что результат приятно удивит вас. Сделайте небольшой начес у корней, после чего обработайте его муссом средней фиксации, дайте высохнуть — и тщательно прочешите", — советует Кристан Серафино, звездный стилист и официальный представитель бренда BabylissPro.

Помните о кондиционере

"Никогда не пропускайте кондиционер! Многие девушки думают, что они могут обойтись одним шампунем, но это не так. Скажу больше: если вы собираетесь выбрать что-то одно, это определенно должен быть кондиционер, а не шампунь", — заявляет стилист Dove Марк Таунсенд.

Полюбите природную текстуру

"К определенному возрасту вы должны знать, как работать с естественной текстурой волос. Будь локоны вьющимися, прямыми или волнистыми — любите их и подчеркивайте средствами, созданными для того или иного типа", — призывает Чарльз Бейкер, стилист по волосам Herbal Essences.

Используйте качественные инструменты

"Важно убедиться, что у вас под рукой есть необходимые инструменты для укладки волос: удобная и безопасная расческа (например, новинка Tangle Angel от Tangle Teezer), пластиковые заколки, которые не травмируют локоны, запечатывающая секущиеся кончики сыворотка (или масло), средство с термозащитой и качественный лак. Хорошая расческа обеспечит волосам здоровый блеск, что никогда не выходит из моды. Термозащита спасет волосы от теплового повреждения. Ну, а без лака невозможно создать ни одну, даже самую простую, прическу", — говорит Эдвард Трикоми, мастер-стилист и соучредитель сети салонов Warren-Tricomi Salons.

*/ ?>