13 вещей, которые советуют перестать делать фитнес-тренеры

sport12

 

Все мы делаем ошибки. В выборе подруг, которые сначала кажутся самыми лучшими, а затем оставляют нас ради более выгодной "партии", диеты (или полного отказа от нее) и черного оттенка помады, который, кажется, не стоило выгуливать в офис, а приберечь до ближайшей тематической вечеринки. Не имеет значения, насколько хороши изначальные намерения — некоторые вещи, какими бы очевидно положительными они ни казались, приносят вам больше вреда, чем пользы. И чаще всего это случается, когда вы пытаетесь вести здоровый образ жизни.

К счастью, фитнес-эксперты готовы помочь. И вот 13 вещей, которые они советуют перестать делать как можно скорее, чтобы добиться результата.

#1 Перестаньте отказываться от углеводов

"Я хотела бы, чтобы мои клиенты перестали думать, что низкоуглеводные диеты и тренировки высокой интенсивности — это идеальное сочетание. На самом деле такой микс больше похож на коктейль Молотова. Углеводы являются главным ресурсом организма для получения энергии, поэтому сокращать их, занимаясь в увеличенном темпе, нельзя", — говорит Келли Сикорски, тренер Barry’s Bootcamp Miami.

#2 Перестаньте "сидеть" на соках и смузи

"Остановитесь в попытках похудеть на ежедневном смузи-детоксе и соковых диетах. Эти попытки потери веса являются по своей сути неустойчивыми и несбалансированными в своем подходе. Большинство из напитков не имеют в составе компонентов, необходимых организму на регулярной основе — так что такие диеты заставят вас чувствовать себя ужасно при нулевой энергии. Но самые большие проблемы начинаются, как только вы заканчиваете программу: регрессии и усиленного набора веса не избежать", — предупреждает Грант Вейц, эксперт Anatomy at 1220.

#3 Перестаньте пропускать приемы пищи

"Я хочу, чтобы мои клиенты перестали пропускать приемы пищи, просто потому, что они не чувствуют голода. Особенно завтрак. Человеческое тело подобно машине, которая умеет адаптироваться к изменениям. Так что когда ей не хватает еды, она привыкает готовиться к этому, а значит, замедлять метаболизм и запасать жиры. Таким образом, вы начинаете сжигать все меньше калорий при условии тех же нагрузок, что, вероятно, не входит в ваши планы", — добавляет Келли Сикорски.  

#4 Перестаньте питаться фитнес-батончиками

"Белковый батончик — это очень быстро и очень удобно в условиях того темпа жизни, к которому мы привыкли. Тем не менее, большинство протеиновых батончиков наполнены сахаром. А если не сахаром, то спиртом, жирами, углеводами и прочими не самыми полезными в таких количествах составляющими. Помните, что это не заменитель пищи. Лучше перекусить ломтиками моркови и хумусом, чем отправляться к автомату с вариантами "быстрой заправки", — отмечает Жаклин Касен, боди-архитектор из Anatomy at 1220.

#5 Перестаньте увлекаться алкоголем

"Сократите потребление алкоголя так сильно, как только сможете. Мало того, что в нем слишком много сахара, углеводов и пустых калорий, при переваривании он еще и превращается в нечто, называемое ацетат. И если ваша цель состоит в том, чтобы избавиться от лишнего веса, вам придется сначала сжечь ацетат, чтобы добраться до жировой прослойки. В качестве замены попробуйте добавить в воду фрукты — это поможет поддерживать гидратацию и пить что-то по-настоящему вкусное", — комментирует Келли Сикорски.

#6 Перестаньте отказываться от белка

"Никогда не потребляйте еду или закуску без основного источника белка. В противном случае, все это будет конвертироваться в жир в течение нескольких часов после, если на это время у вас не запланированы упражнения. Иными словами, банан, кофе и тосты не имеют права называться полноценным завтраком", — говорит Грант Вейц.

#7 Перестаньте есть фастфуд

"Откажитесь от быстрой и обработанной пищи. Выбирайте продукты, которые выросли на ферме или были пойманы в дикой природе, и эффект от тренировок станет в несколько раз очевиднее", — добавляет Вейц.

#8 Перестаньте пропускать разминку

"Я хотел бы сказать каждому своему клиенту, чтобы они оставили привычку приходить в зал через 10 минут после начала занятия. Если они пропускают разминку, которая обычно проводится в это время, они более склонны к травмам и растяжениям, что в конечном итоге сможет вообще выключить их из работы на некоторое время", — признается Сэм Карл, персональный тренер Barry’s Bootcamp Miami.

#9 Перестаньте быть непоследовательными

"Я хочу, чтобы мои клиенты перестали быть непоследовательными в своих действиях и думать, что когда-нибудь все изменится. Выработка привычки — то, что зависит только от человека", — замечает Рэйчел Робинсон, тренер Barry’s Bootcamp Miami.

#10 Перестаньте голодать

"Миф о том, что питание после полуночи способствует накоплению избыточного жира, был опровергнут уже сотни и даже тысячи раз. До тех пор пока в вашем фитнес-рационе присутствуют тренировки два или три раза в неделю, вы можете не просто перекусить перед сном, но и устроить себе полноценный ужин. Другое дело, что это должны быть максимально полезные продукты. Плюс, общее количество калорий за день следует подбирать с учетом того количества калорий, которое вы тратите", — говорит Грант Вейц.

#11 Перестаньте смотреть на смартфон

"Я хотел бы посоветовать своим клиентам перестать болтать в зале и отвлечься от смартфонов на время занятия. Это всего один час, который изменит ваше тело. И всего один час, который требует удаления из мира социальных сетей и интернета. Это не просто отвлекает меня, это отвлекает и других занимающихся. Я понимаю, что иногда вам необходимо быть на связи целый день, но, кажется, 60 минут отдыха — это не так уж и много", — рассуждает Сэм Карл.

#12 Перестаньте давать себе поблажки

"Когда жизненная ситуация становится слишком трудной, вы не должны останавливаться, но должны продолжать бороться. То же самое происходит в спорте — если вы чувствуете жжение в мышцах, это хороший знак, показатель того, что вы работаете с полной отдачей. Сделайте еще несколько повторений, прежде чем остановиться", — рекомендует Сэм Карл.

#13 Перестаньте видеть во всем минусы

"Я хочу, чтобы мои клиенты всегда помнили, что положительный настрой — ключ к успеху", — говорит Рэйчел Робинсон.

*/ ?>