10 вещей, которые регулярно делают люди с идеальной кожей

ideal_skin_00

У каждой из нас есть подруга с идеальной кожей, которая питается как попало, почти не занимается спортом, регулярно проводит вечера в барах и не использует дорогих продуктов для комплексного ухода. Иными словами, подруга, которая не заслужила такую кожу, а получила ее в подарок за какие-то неведомые заслуги.

Но вы будете удивлены, узнав, что ее заявления вроде "ой, я не делаю ничего особенного" — не что иное, как женское кокетство. На самом деле она соблюдает определенные бьюти-ритуалы, и уж конечно не ужинает бургерами. И если подруга не желает раскрывать вам свои секреты — мы сделаем это за нее. Вот десять привычек от девушек, которые имеют по-настоящему идеальную кожу. 

1. Они смотрят на то, что нужно их коже

"Я всегда стараюсь оценивать состояние своей кожи и прислушиваться к ней. Бывают дни, когда я просыпаюсь и чувствую, что она сильно обезвожена, и тогда я использую не свой обычный увлажняющий крем, а интенсивно питающее средство", — говорит Адина Григоре, основательница бренда органической косметики S.W. Basics. Она советует постоянно следить за кожей и давать ей то, что в чем она нуждается, но не слепо применять одни и те же продукты каждый день.

2. Они делают массаж лица

"Я делаю себе полноценный массаж лица по крайней мере один раз в неделю. Это помогает снять напряжение, улучшить циркуляцию крови и устроить небольшой лимфодренаж, который выведет из кожи не только лишнюю воду, но и токсины", — говорит специалист по эстетической медицине Бритта Штекер.

3. Они едят для своей кожи

Вы всегда думали, что день нужно начинать стаканом воды с лимоном или чашкой крепкого кофе? Как бы не так. "Я начинаю каждый новый день с кружки мясного бульона. Он заряжен коллагеном, так что этот ритуал можно воспринимать как "введение" в организм жидкого ботокса. А на ужин я стараюсь употреблять ягоды черники, богатые антоцианами, которые также укрепляют коллагеновую матрицу", — делится диетолог и эксперт в области борьбы со старением Килиан Петруччи.

4. Они стимулируют приток крови

"Перед сном я всегда делаю одну вещь, о которой мне рассказала мой хорший друг и фитнес-тренер Кэти Смит. Я стою на голове в течение минуты или двух, чтобы порция новой крови приливала к лицу, избавляясь таким образом от токсинов", — признается Петруччи.

5. Они боятся обезвоживания

"Я не устаю говорить клиентам о том, как важно поддерживать гидратацию кожи, пить фильтрованную воду, кокосовую воду, зеленый и травяной чаи. Кроме того, я всегда добавляю ложку органического пырея в свой завтрак. Как известно, он богат хлорофиллом, который помогает замедлить процессы старения", — говорит визажист и большая поклонница органической косметики Британи Файв.

6. Они используют продукты в правильном порядке

"Я всегда наношу масло на лицо после процедур очищения и увлажнения. Оно помогает создать дополнительный барьер и "запечатать" влагу в коже. И когда я просыпаюсь утром, она удивительно мягкая и нежная", — уверяет Эрика Ямагучи, основательница бренда Erika Yamaguchi Skin.

7. Они берегут натуральные кожные масла

"Я никогда не умываюсь с мылом по утрам. Очистив кожу вечером, я не беспокоюсь о накоплени грязи, а утром использую хлопковый диск, смоченный в теплой воде, чтобы удалить излишки себума, но не себум вообще. Это позволяет сохранять натуральные масла, которые генерирует кожа, и с их помощью стимулировать процесс регенерации", — говорит основательница бренда Uma Oils Шаринхла Холечек.

8. Они восстанавливают кожу в конце дня

"Подумайте о том, какие продукты и как вы можете использовать в ночное время. Я беру мягкое очищающее средство каждый вечер, и оставляю маску или деликатные эксфолианты на ночь, если чувствую в этом потребность", — признается Антония Бальфур, специалист по акупунктуре и лечению травами. 

9. Они доверяют природным ингредиентам

"Я молюсь на розовую воду. Серьезно, я распыляю ее на лицо утром, как только проснусь, и вечером, сразу после того как умоюсь. Она увлажняет, питает, освежает, подтягивает кожу, и в дополнение к этому, обладает омолаживающим эффектом", — делится своим секретом модель Кейт Экман.

10. Они заботятся о своем кишечнике

"Я принимаю пробиотики перед сном. Это идеальное время, потому что мой организм получает отдых от переваривания других продуктов питания. Такой пробиотический подход позволяет держать кишечник в отличной форме, что, в свою очередь, является ключом к идеальной коже", — говорит Британи Файв. "Но если вы счастливы, уверены в себе и постоянно улыбаетесь, то никто не заметит случайный прыщик. Красота начинается изнутри, и это факт", — добавляет она. 

*/ ?>